29.09.2021 BENTLEY MOTORS – ПЕРВАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ КОМПАНИЯ В СОСТАВЕ LEATHER WORKING GROUP

 

Bentley Motors делает еще один шаг на пути к реализации стратегии Beyond100 в направлении повышения экологической устойчивости своей продукции и материалов, и становится первой автомобильной компанией, вступившей в состав Leather Working Group.

 

Организация, учрежденная в 2005 году, объединяет производителей, поставщиков и дистрибьюторов кожи, а также компании, использующие кожу при изготовлении продукции: обуви, аксессуаров, мебели, а теперь и роскошных автомобилей. Стремясь к повышению экологических показателей отрасли, Leather Working Group регулярно проводит независимые проверки производителей кожи на соответствие критериям передового опыта.

 

Компания Bentley стала официальным членом организации и работает над тем, чтобы к началу 2022 года вся кожа поступала от поставщиков и кожевенных мастерских, прошедших всесторонний аудит Leather Working Group. Для поставщиков кожи целью непрерывного совершенствования является достижение золотого стандарта Leather Working Group.

 

Марк Кук (Mark Cooke), руководитель отдела производственных закупок Bentley, отмечает:

 

«С момента своего основания компания Bentley уделяет использованию кожи и ее качеству самое пристальное внимание. В нашей команде работают лучшие закройщики и мастера. Многие наши модели, выпущенные много лет назад, до сих пор сохранили свой оригинальный интерьер, что свидетельствует о долговечности кожи – нашего ключевого материала отделки – и ее устойчивость с течением времени.

 

Beyond100 – это история о том, как Bentley становится самым этичным и устойчивым производителем роскошных автомобилей в мире. Именно поэтому мы уделяем огромное внимание тому, чтобы используемые нами традиционные материалы отделки были получены самым экологичным способом. Одновременно с этим мы разрабатываем и новые материалы, предоставляя нашим клиентам возможность выбора.

 

Став первой автомобильной компанией в составе Leather Working Group, мы планируем активно сотрудничать с другими членами организации, чтобы вместе формировать будущее, в котором в автомобильной отрасли будет применяться кожа, полученная из sustainable-источников».

 

Высококачественная кожа для Bentley поставляется из Европы и является побочным продуктом пищевой промышленности. Команда высококвалифицированных закройщиков Bentley прошла обучение, которое гарантирует максимальное сокращение количества отходов при подготовке и обработке каждого куска кожи. Кожа – это материал, выдерживающий испытание временем. Более 80% всех выпущенных автомобилей Bentley до сих пор ездят по дорогам разных стран мира, при этом у многих из них сохранились оригинальные кожаные сиденья. Это является наглядным доказательством высокого качества и исключительного внимания к деталям, которыми славится компания на протяжении 102 лет своей истории.

 

Членство в Leather Working Group подчеркивает стремление Bentley к полному соответствию всех материалов высочайшим стандартам качества и экологичности.

 

Примечание для редакторов

 

Bentley Motors – самый востребованный в мире бренд роскошных автомобилей. Завод и штаб-квартира компании расположены в городе Крю (Англия). Здесь же сосредоточена вся ее основная деятельность, включая создание дизайнерских решений, научные исследования и разработки, а также проектирование и производство трех модельных линеек автомобилей: Continental, Flying Spur, Bentayga.

 

Уникальность британских брендов роскошных автомобилей, таких как Bentley, заключается в сочетании искусной ручной работы, традиции которой передаются из поколения в поколение, с инженерным опытом и передовыми технологиями. Компания сохранила лучшее наследие британских производителей предметов роскоши. На заводе Bentley в Крю работает около 4000 человек.

 



Комментарии

comment_form