27.08.2013 Honda и GM будут работать над водородными автомобилями вместе

Также союз компаний направлен на развитие заправочной инфраструктуры для водородных автомобилей до 2020 года.

 

В рамках соглашения, компании GM и Honda планируют работать с заинтересованными компаниями над созданием широкой сети заправок для автомобилей, работающих на экологическом энерго-топливе, что имеет решающее значение для развития данного направления.

 

Honda и General Motors - признанные лидеры в области создания автомобилей, работающих на водороде. За 10 лет работы (с 2002 по 2012 гг.) компании запатентовали, в общей сложности, более 1200 разработок в этой сфере.

 

 

В 2002 г. Honda начала лизинговые продажи Honda FCX и FCX Clarity, получившей почетное звание «World Green Car» в 2009 году. За 10 лет компании удалось реализовать 85 автомобилей на рынках США и Японии.

Предоставив автомобили потребителям из США, специалисты компании Honda собрали данные о возможности реального использования автомобилей, работающих на водородных топливных элементах.

 

Как и анонсировалось, Honda планирует выпустить преемника FCX Clarity в Японии и Соединенных Штатах в 2015 году, а затем новинка появится и в Европе.

 

Технологии водородных топливных систем способны разрешить самые главные проблемы современного автомобилестроения, такие как: зависимость от потребления нефтепродуктов, загрязнение окружающей среды, запас хода автомобиля и время на заправку. Автомобили на водородных топливных элементах способны работать на возобновляемом водороде, поступающем из таких источников как ветер или биомасса, выбрасывая в атмосферу только водяной пар. Кроме того такие автомобили способны преодолеть расстояние в 640 километров без дозаправки, а заправить автомобиль можно всего за 3 минуты. Водородные системы могут быть установлены на все виды транспортных средств

 

 



Комментарии

comment_form