30.08.2013 Минивэн Honda Odyssey получил наивысший бал от IIHS

Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) продолжает проводить ежегодные краш-тесты новинок автомобильного рынка. Рестайлинговый Honda Odyssey, представленный на Международном Автосалоне в Нью-Йорке, получил наивысший бал по итогам всех испытаний.

 

Краш-тесты проводимые институтом дорожной безопасности США подвергаются тщательным и суровым испытаниям. По мнению экспертов исследования, традиционные виды краш-тестов уже не соответствуют реалиям, и именно поэтому следует ужесточать требования к уровню безопасности современных автомобилей.

 

С августа 2012 года в испытаниях IIHS применяется новый подход по оценке испытуемых моделей. Краш-тест с 25-процентным фронтальным перекрытием, в ходе которого автомобиль на скорости 65 км/ч сталкивается с полуметровым бетонным бордюром, который соприкасается с 25% площади передней части автомобиля со стороны водителя. Данная ситуация моделирует лобовое столкновение со встречным транспортным средством или же, например, недвижимым препятствием на дороге.

 

Будучи одним из самых титулованных моделей в своем сегменте, обновленный Odyssey уже заработал высшие баллы в краш-тесте NHTSA 5-Star Overall Vehicle Score.

 

Напомним, что обновленный минивэн впервые оборудован опцией Honda VAC, которая является первым в мире автомобильным очистителем с вакуумной системой. Входящий в стандартное оснащение Odyssey Touring Elite  новый Honda VAC был разработан совместно с лидером индустрии Shop-Vac, и состоит из мощного пылесоса, заменяемого фильтра и канистры с дополнительными аксессуарами, интегрированными в специально отгороженное пространство со стороны водителя. Honda VAC быстро чистит любые поверхности интерьера благодаря специальному шлангу и большой мощности всасывания. Электрический мотор Honda VAC не требует перезагрузки и может работать без остановки, пока заведен двигатель. Кроме того, его можно использовать еще восемь минут после выключения силового агрегата, чтобы у владельцев автомобиля была возможность завершить уборку салона.

 

Следует отметить, что на данный момент нет информации о появлении данной модели на российском рынке.



Комментарии

comment_form