10.09.2013 Honda на Франкфуртском Автосалоне 2013

Автосалон во Франкфурте станет площадкой для премьеры нового Civic Tourer. Этот автомобиль спроектирован в Европе и доведен до технологического и эстетического совершенства. Среди его отличительных характеристик – рекордный в своем классе объем багажника (624 литра ).

 

Впечатляющий баланс ходовых качеств и экономичности обеспечивает двигатель i-DTEC объемом 1,6 л. Мощность мотора – 120л.с., крутящий момент – 300 Нм, а выбросы CO² составляют лишь 99 г/км.

 

Обновленный Civic 5D, пятидверная версия Civic, тоже будет показан публике впервые. Еще более спортивный, еще более особенный, новый Civic поражает своим модернизированным дизайном. Оба автомобиля будут производиться в Европе, на британском заводе Honda. Европейские продажи новых моделей стартуют в начале 2014 года.

 

Философия Honda – «Безопасность для каждого». Поэтому одним из важнейших достоинств новых автомобилей семейства Civic стала система активной безопасности. Под общим названием ADAS (Продвинутая система помощи водителю) покупателю будут представлен набор современных технологий обеспечения безопасности. В основе работы ADAS – комбинация камер и технологий лазерной локации, которые помогают избежать аварий или минимизировать их негативные последствия. Высокие стандарты безопасности применяются как для защиты водителя, так и для защиты пассажиров, пешеходов и других участников движения.

 

Родовой чертой автомобилей Honda является стремление к скорости. Ближайшие годы ознаменуются триумфальным возвратам марки к своим спортивным корням и презентацией новых поразительных спортивных моделей. Кроме того, Honda снова (в сотрудничестве с McLaren) вернется в мир гонок F1. Коллекция современных и исторических спортивных мотоциклов, представленная на салоне, призвана подчеркнуть успехи Honda в мировом мотоциклетном спорте, в частности, в соревнованиях Moto GP и WTCC. Стэнд Honda украсит и новейший суперкар  - концепт NSX II, впервые показанный в Европе на автосалоне в Женеве в этом же году.

 

Также будут представлены спортивные шедевры марки: автомобиль McLaren Honda MP4/4 Heritage F1, автомобиль Castrol Honda 2013 WTCC и гоночный мотоцикл RC213V, которым сегодня управляет Стефан Брадл, участник Moto GP от лица команды LCR Honda MotoGP.

 

Семейство классических автомобилей Honda, включая такие модели как Accord, CR-V, CR-Z, Civic, Insight и Jazz также будет продемонстрировано зрителям салона.

 

Пресс-конференция Honda состоится во вторник, 10 сентября, в 13:30 по местному времени у стенда Honda (Зал 9, стенд B11)

 

 

*Данные собственных исследований Honda



Комментарии

comment_form