20.09.2013 Honda представила прототип нового минивэна Mobilio на Международном автосалоне в Индонезии

Honda Prospect Motor (HPM), совместное предприятие Honda в Индонезии, осуществляющее производство и реализацию автомобилей, представило мировую премьеру эксклюзивного минивэна Honda Mobilio, созданного специально для азиатского рынка. Презентация состоялась в рамках 21-го Международного автосалона в Индонезии, проходящего в Джакарте с 19 по 29 сентября 2013. Honda также представила на своем стенде автомобиль Brio Satya, который был создан в рамках программы «”Зеленые” автомобили по низкой цене» (LCGC), проводимой правительством Индонезии.

 

Honda Mobilio - это первый автомобиль компании в сегменте бюджетных минивэнов: это самая популярная категория автомобилей на индонезийском рынке. Разработка модели Mobilio велась с учетом местных дорожных и погодных условий, а также пожеланий покупателей. Несмотря на внешне компактный корпус, созданный с учетом пропорций стандартного парковочного места в Индонезии (менее 4,4 м в длину), Mobilio может предложить покупателю просторный салон с тремя рядами кресел для 7 пассажиров с водителем. Кроме того, с учетом состояния местных дорог, клиренс Honda Mobilio составляет 185 мм, что скорее соответствует кроссоверу: при этом автомобиль ведет себя на дороге достаточно динамично. Бензиновый четырехцилиндровый двигатель VTEC™ позволит Honda Mobilio совмещать прекрасные ходовые характеристики с высокой экономичностью. Автомобиль будет производиться на втором заводе HPM в регионе Караванг, Индонезия, который будет запущен в январе 2014 года.

 

Автомобиль Brio Satya был представлен компанией Honda накануне автосалона, 11 сентября 2013 года. Он агрегирован бензиновым двигателем i-VTEC объемом 1,2 л с расходом топлива менее 5 л на 100 км, что соответствует требованиям правительственной программы «”Зеленые” автомобили по доступной цене» (LCGC). Модель будет также производиться в Индонезии на заводе HPM с использованием до 85% местных комплектующих. Вместе с запуском Brio Satya в производство HPM расширит свои годовые объемы производства с сегодняшних 70,000 единиц до 80,000 единиц. Вместе с мощностями второго завода, который начнет функционировать в начале 2014 года, общий масштаб производства HPM в Индонезии составит 200,000 единиц в год.

 

Вместе с этими новыми моделями HPM представила на выставке новое поколение спортивного суперкара NSX Concept, а также автомобиль Brio Sports (объем двигателя 1,3л), который является преемником Brio, производившегося в Таиланде. Brio стал самым популярным автомобилем в своем классе: за 12 месяцев с августа 2012 года в Индонезии было продано около 15,000 экземпляров этой модели*.

 

*Данные Honda по состоянию на август, 2013

 

 



Комментарии

comment_form