27.09.2013 Honda выпускает интерактивное приложение, позволяющее заново пережить рекорд Айртона Сенны на трассе Сузука

Honda Motor выпускает новое интерактивное интернет-приложение «3D-View», позволяющее пользователям услышать звук и увидеть в формате трехмерной компьютерной графики траекторию движения Айртона Сенны, поставившего рекорд за рулем McLaren-Honda MP4/5 на трассе «Формулы 1» в Сузуке в рамках Мирового Чемпионата F1 1989 года. Приложение создано как часть большого проекта dots («design our transportation story») от Honda, нацеленного на создание полезного и интересного контента для пользователей, увлеченных автомобилями и  историей автомобилестроения.

 

Приложение 3D-view воссоздает оригинальный звук двигателя McLaren-Honda MP4/5 на основе анализа подлинных данных легендарного круга квалификационного заезда японского Гран-При «Формулы - 1» на трассе Сузука в 1989 году, включая ускорение, обороты двигателя и скорость автомобиля. Кроме того, анализ данных траектории автомобиля Сенны позволил посредством современных компьютерных 3-D технологий снова взглянуть на этот исторический заезд.

 

В рамках проекта “Ayrton Senna 1989” Honda уже выпустила одноименный фильм, который при помощи сочетания звука и света демонстрирует непревзойденный рекорд Сенны на трассе в Сузуке, а также приложение для iPhone под названием «Sound of Honda», позволяющее пользователям насладиться оригинальным звуком McLaren-Honda MP4/5, синхронизированным с движением их собственного автомобиля.

 

 

Проект «Senna 1989» и приложение 3D-View находятся по адресу: http://www.honda.co.jp/internavi-dots/dots-lab/senna1989/



Комментарии

comment_form