08.10.2013 Продажи нового Honda CR-Z стартуют в США

8 октября 2013 года в США стартуют продажи нового Honda CR-Z. Новинка сочетает в себе стильный дизайн, отточенную управляемость и высокую топливную экономичность (около 3,7 литра бензина на 60 километров пробега).

 

Экстерьер обновленной модели имеет стремительный силуэт, подчеркивающий спортивный дух гибридного компакткара. Автомобиль оснащен светодиодными дневными ходовыми огнями, ксеноновой головной оптикой (HID) и противотуманными фарами.  

 

Интерьер CR-Z имеет высокотехнологичный дизайн c интуитивно понятным интерфейсом. Спортивные сидения, имеющие хорошую боковую поддержку, обеспечат комфорт во время динамичной езды. Следует отметить, что подсветка приборной панели может меняться в зависимости от стиля вождения.

 

Обновленная модель оснащена 160 ватт AM/FM/CD аудиосистемой в стандарной комплектации, а в старших версиях – 360-ваттной премиум установкой с 7-мью динамиками. Также CR-Z имеет USB-разъем, Bluetooth ® HandsFreeLink ® , автоматический климат-контроль, круиз-контроль и камера заднего вида. В топовых комплектациях модель доступна с навигационной системой, позволяющей отслеживать трафик через FM-передатчик.  

 

Гибридный CR-Z оснащен 1,5-литровым 4-цилиндровым двигателем i-VTEC, с системой SOHC, который работает в паре с электродвигателем Assist (IMA ®). 15-киловаттный электродвигатель помогает бензиновому силовому агрегату во время ускорения и выступает в качестве генератора во время торможения, осуществляя процесс рекуперации и накопления кинетической энергии и подзарядки аккумулятора. Водитель по желанию может выбрать один из режимов движения -  Econ, Normal и Sport в зависимости желаемого баланса экономии и производительности.

 

Следует отметить, что новый CR-Z имеет высокой уровень безопасности, благодаря уникальной конструкции кузова Advanced Engineering, позволяющей минимизировать получения травм при столкновении с пешеходом, а также при лобовом ударе защитить водителя и пассажиров.  За пассивную безопасность отвечают передние и боковые подушки безопасности, активные подголовники и ремни безопасности. Также новинка оснащена антиблокировочной системой (ABS), системой контроля давления в шинах и другими полезными системами безопасности.

 

 

На данный момент информации о появлении данной модели на российском рынке нет. 



Комментарии

comment_form