21.10.2013 Honda представляет новый двигатель для Формулы-1

Компания Honda представляет запись звука работы нового гоночного двигателя, который недавно был протестирован в первый раз. Двигатель специально разработан для сезона Формулы-1 2015 года, где Honda будет участвовать в совместном проекте с McLaren.

 

Манабу Нишимае, Президент Honda Motor в Европе, отметил: «Это невероятно волнующе – впервые слышать уникальный звук работы нового гоночного двигателя для Формулы-1. Наши инженеры очень много работают над этим двигателем, и мы с нетерпением ждем начала сезона 2015 года».

 

Участвуя в сезоне Формулы-1 2015 года, Honda возьмет на себя разработку, производство и поставку энергоблока, в том числе двигателя и системы рекуперации энергии, а партнеры из McLaren будут разрабатывать и производить шасси, а также займутся менеджментом новой команды McLaren-Honda.

 

Начиная с 2014 года, новые правила Формулы-1 требуют внедрения двигателя объемом 1,6 литра с непосредственным впрыском и турбонаддувом V6, а также системой рекуперации. Именно возможность продолжить разработку этих технологий трансмиссии и испытать их в гоночных условиях стала ключевой в решении компании Honda участвовать в Формуле-1 .

 

На протяжении всей своей истории Honda стремилась максимально улучшать двигатели внутреннего сгорания, а также, в последние годы, была одним из первых разработчиков энергосберегающих систем, в частности, гибридных. Участие в Формуле-1 при новых правилах будет способствовать еще большему прогрессу в обеих этих областях.

 

Рабочим и производственным центром Honda по подготовке к сезону Формулы-1 2015 года станет база в Милтон Кейнс, Великобритания (Milton Keynes), которая начнет работу с июня 2014 года.

 

Насладиться звуком нового двигателя можно, пройдя по ссылке.

 

 



Комментарии

comment_form