29.10.2013 Acura NSX – подарит невероятные эмоции будущим владельцам

Новое поколение спорткара NSX, концептуальная модель которого была представлена в рамках Североамериканского Международного Автосалона в Детройте, демонстрирует эволюцию стиля и продолжение философии дизайна компании Acura. Главное преимущество NSX – не цифры, а невероятные ощущения.

 

«Будучи инженерами, мы, безусловно, любим цифры, но я уверен, что если мы создадим автомобиль ради цифр, мы потеряем то, на чем сейчас сфокусированы» - комментирует проект создания будущего спорткара руководитель проекта Acura NSX Тед Клаус.  

 

Для достижения образца настоящего спортивного купе, который соединяет в себе динамику и передовые экологические показатели, NSX будет оснащен 6-ти цилиндровым двигателем с прямым впрыском, работающим в паре с гибридной электромотором, а также уникальной системой полного привода Sport Hybrid SH-AWD, которая считается одной из самых совершенных в мире на сегодняшний день.

 

«NSX - это прежде всего автомобиль, а не воплощение цифр, написанных на листе бумаги»,  говорит Тед Клаус, «Как и с первой моделью, которая взорвала рынок более 20 лет назад, мы завоюем заголовки не данными о лошадиных силах и максимальной скорости. Возможно, абсолютные числа окажутся скромнее, чем у конкурентов, но у NSX есть те качества, которые нельзя зафиксировать в письменном виде: это вовлеченность водителя в процесс управления, это удовольствие – вот что нам кажется решающим».

 

Подогреть интерес будущих клиентов, в первую очередь, позволит внешний облик спорткара. Экстерьер концепта будет иметь низкий и широкий силуэт, сочетающий динамические и плавные пропорции, выгодно подчеркивающие высокую аэродинамику модели. А салон спорткара, обладая широчайшим обзором и интуитивным интерфейсом, станет олицетворением гармонии между человеком и автомобилем.

 

 «В 2015 году новый спорткар будет бороться с сильными конкурентами. Мы стремимся к тому, чтобы автомобиль подарил невероятные эмоции по цене Porsche 911. Я думаю, что гибридная технология позволит нам достичь своей цели»,  - добавил Клаус.

 

Серийная модель будет производиться на новой производственной линии в США (Огайо). Следует отметить, что в 2015 году спорткар NSX будет представлен на российском рынке.

 

 



Комментарии

comment_form