25.11.2013 Honda представляет новые турбодвигатели серии VTEC TURBO

Сегодня компания Honda анонсировала три новых модели двигателя серии VTEC TURBO, которые будут продолжением легендарной линейки Earth Dreams Technology. Новинка появится в трех вариантах: объемом 1, 1.5 и 2 литра, и продемонстрирует превосходные ходовые качества, а также первоклассные показатели мощности при малом расходе топлива. 

 

Все три бензиновых турбированных двигателя с системой прямого впрыска используют регулируемый клапанный механизм технологии VTEC от Honda. Эти моторы, так же, как и 1,6-литровый дизельный двигатель и гибридный двигатель будут устанавливаться на ряд будущих моделей Honda в соответствии с требованиями местных рынков и технических характеристик автомобилей.

 

Используя абсолютно новую архитектуру двигателя и систему турбонаддува, Honda  выпустила два высокоэффективных двигателя уменьшенного размера, 3-цилиндровый турбодвигатель объемом 1л и 4-цилиндровый турбодвигатель объемом 1,5 л с прямым впрыском топлива. Оба двигателя имеют низкий коэффициент трения, высокую мощность и превосходные экологические показатели.

 

 

Впервые на европейском рынке двигатель из линейки VTEC TURBO (двухлитровый мощный четырехцилиндровый турбодвигатель с прямым впрыском) появится на Civic Type R. Высокоэффективный и динамичный двигатель будет достигать мощности 280 л.с. и находиться в полном соответствии с требованиями стандарта EURO 6.



Комментарии

comment_form