09.12.2013 Acura NSX дебютирует в виртуальном мире

Знаменитый концепт-кар Acura NSX с турбированным двигателем и инновационной гибридной силовой установкой Sport Hybrid дебютирует в виртуальном мире на трассах игры Gran Turismo®6 (GT6). «Симулятор реального вождения», созданный эксклюзивно для PlayStation®3, позволит фанатам спортивных автомобилей уже сегодня оказаться за рулем Acura NSX нового поколения.

 

 «В виртуальном мире Gran Turismo Acura NSX подарит совершенно невероятное удовольствие от вождения на гоночных треках», - прокомментировал старший вице-президент Honda Motor America Майк Аккавити. «Поклонники NSX уже сегодня почувствуют себя за рулем нового суперкара, но при этом они могут быть уверены, что настоящий серийный автомобиль будет еще прекраснее, чем его виртуальная версия». 

 

Для достижения образца настоящего спортивного купе, который соединяет в себе динамику и передовые экологические показатели, будущий NSX будет оснащен    6-ти цилиндровым двигателем с прямым впрыском, работающим в паре с гибридной электромотором, а также уникальной системой полного привода Sport Hybrid SH-AWD, которая считается одной из самых совершенных в мире на сегодняшний день.

 

Система Sport Hybrid SH-AWD® представляет собой продвинутую силовую установку с системой полного привода, которая приводится в действие гибридным агрегатом, использующим сразу три электродвигателя. Один из них интегрирован с двигателем V-6 и трансмиссией DCT с двойным сцеплением и отвечает за заднюю ось, а другие два управляют передней осью. Благодаря этой системе осуществляется моментальное распределение положительного и отрицательного крутящего момента в поворотах для достижения лучшей управляемости и динамики. Эта уникальная технология, которая вскоре будет доступна владельцам премиальных автомобилей Acura, определяется как «синергия человека и машины».

 

Процесс разработки и проектирования NSX проходит под руководством инженеров из конструкторского бюро Honda R&D Americas, расположенного в Реймонде (штат Огайо). Напомним, что в 2015 году ожидается выход премиального суперкара NSX на российский рынок.

 

 



Комментарии

comment_form