13.12.2013 Honda опубликовала отчет об экологической деятельности компании за 2013 год

Honda Motor опубликовала девятый ежегодный отчет, отображающий общие решения компании по снижению ущерба окружающей среде и экологической ответственности в Северной Америке. Последовательные усилия по сокращению негативного воздействия производственного процесса и использования продукции компании привели к ряду значительных результатов. Средний показатель топливной экономичности и снижения выбросов CO2 стал выше на 9,5% по сравнению с данными предыдущего года. На данный момент средняя экономия топлива для всего модельного ряда Honda и Acura составляет 8,91 л/100км. Кроме того, интенсивность выбросов CO2 при производстве снизилась на 16,2% и на 8% при транспортировке готовой продукции в дилерские центры Северной Америки.

 

Отчет 2013 года также содержит информацию о постоянных инициативах компании Honda по минимизации воздействия на окружающую среду. Эти действия включают в себя снижение объемов отходов, переработку и вторичное использование ресурсов, а также эффективное использование энергии. Отчет покрывает период с 1 апреля 2012 года по 31 марта 2013 года (2013 финансовый год) и публикуется в свободном доступе. Подробнее с ним можно ознакомиться, перейдя по ссылке. 

 

«Мы выбрали снижение расхода топлива у автомобилей Honda и Acura в качестве нашего основного механизма для минимизации негативного воздействия на окружающую среду», - прокомментировал президент Североамериканского подразделения компании Honda Тецуо Ивамура.  «Наша продукция – это только часть плана по формированию нового, экологически устойчивого общества, в котором передвижение станет безопасным для природы и людей. Отчет, который мы публикуем – важный шаг в сторону прозрачности нашей экологической политики и создания новой концепции взаимоотношения Honda и планеты Земля».

 

 

 



Комментарии

comment_form