13.12.2013 Первый Civic Tourer сошел с конвейера в Великобритании

На заводе Honda в городе Суиндон (Великобритания) сошел с конвейера первый серийный Civic Tourer. На торжественной церемонии присутствовали поставщики и партнеры, а также руководство компании, поздравившее с запуском новой модели команду R&D, которая осуществляла научно-иследовательскую и опытно-конструктивную разработку данной модели.

 

«Среди всех остальных продуктов на рынке, Civic Tourer отличают его амбиции, энергия, упорство и опыт компании Honda. Разработанный, проверенный и изготовленный здесь, в Европе, наш новый автомобиль олицетворяет собой всю мощь европейского отделения компании», - прокомментировал президент Honda Motor Europe Манабу Нишимае.

 

За ярким и запоминающимся экстерьером модели скрывается умная функциональность и непревзойденная практичность. Салон Civic Tourer является самым просторным в классе и придется по вкусу покупателям, которым важно иметь как можно больше пространства для работы или путешествий с семьей. Багажник универсала лидирует по объему в сегменте C и D и имеет 624 литра свободного для загрузки пространства, а при сложенных сидениях – 1668 литров.

Отдельно следует отметить полезную функцию складывания задних сидений Magic Seats, которая позволит трансформировать салон одним касанием.

 

Серийная модель Tourer имеет уникальное расположение топливного бака под передними сидениями, которое позволит наиболее рационально организовать пространство в салоне. Также следует отметить низкую погрузочную высоту по сравнению с хетчбеком 5D (на 135 мм), которая обеспечит удобство при загрузке багажа любого объема.      

  

Старт продаж нового Civic Tourer на европейском рынке намечен на начало 2014 года. Универсал будет доступен с двумя силовыми агрегатами на выбор: дизельным 1.6-литровым i-DTEC в паре с механическом трансмиссией и 1.8-литровым iVTEC с механической и автоматической коробкой передач. Дизельный двигатель семейства Earth Dream Technology, позволяющий экономить топливо без потери мощности, станет еще одной новинкой на европейском рынке. Cамый легкий в своем клаccе двигатель обладает мощностью в 120 л.с. и  моментом силы 300 Нм крутящего момента. В городском цикле данный силовой аппарат будет способен разогнаться до 100 км/ч за 10.1 секунды и будет потреблять 4,2 литра на 100 километров пробега, при этом выброс CO2 на километр составляет всего 99 грамм.

 

 

На данный момент официальной информации о появлении модели Civic Tourer на российском рынке нет.



Комментарии

comment_form