23.12.2013 Автомобили Honda попали в список самых безопасных транспортных средств США

Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) на основе проведенных краш-тестов поставил наивысший бал (Top Safety Pick+) Civic 4D, минивэну Odyssey, а также купе и седану Accord.

 

Напомним, что краш-тесты проводимые институтом дорожной безопасности США отличаются более тщательными и суровыми испытаниями. По мнению экспертов, традиционные методы уже не соответствуют реалиям, и именно поэтому следует ужесточать требования к уровню безопасности современных автомобилей. 

 

С августа 2012 года в испытаниях IIHS применяется новый подход по оценке испытуемых моделей. Краш-тест с 25-процентным фронтальным перекрытием, в ходе которого автомобиль на скорости 65 км/ч сталкивается с полуметровым бетонным бордюром, который соприкасается с 25% площади передней части автомобиля со стороны водителя. Данная ситуация моделирует лобовое столкновение со встречным транспортным средством или же, например, недвижимым препятствием на дороге.

 

Следует отметить, что более половины моделей, представленных в финальном рейтинге IIHS, являются представителями японского автопрома. Явное лидерство принадлежит компании Honda (включая модели бренда Acura – кроссовер MDX и седаны RLX и TL), восемь автомобилей которой вошли в число самых безопасных:

 

- Honda Civic 4D и 2D

- Honda Odyssey

- Honda Accord 2D и 4D

- Acura MDX

- Acura RLX

 

- Acura TL



Комментарии

comment_form