30.12.2013 Бизнес-седан Honda Accord завоевал звание “10Best Cars”

9-е поколение легендарного HondaAccord завоевало престижное звание лучшего среднеразмерного седана по версии авторитетного издания Car and Driver. Следует отметить, что за 31 год существования премии “10Best Cars” бизнес-седан Accordзавоевывал вершину пьедестала больше, чем любой другой автомобиль (28 раз) и продолжает победную серию на протяжении 17 лет.

 

Эксперты Car and Driver отметили, что в высоко конкурентном сегменте среднеразмерных седанов, Honda Accord в течение нескольких десятилетий является наиболее сбалансированной моделью на рынке и стандартом для данного класса.

 

Напомним, что 16 марта 2013 года в России стартовали продажи нового Honda Accord. Девятое поколение легендарного бизнес-седана является самым технически совершенным и богато оснащенным седаном за всю 37-ми летнюю историю существования модели. Автомобиль гармонично сочетает в себе традиционные ценности компании Honda, такие как высокий уровень безопасности, идеальное соотношение цена-качество, непревзойденный комфорт для пассажиров, удобство ежедневной эксплуатации и удовольствие от вождения.

 

Новый Accord достойно прошел краш-тесты и заслуженно вошел в топ безопасных автомобилей 2013 года. Страховой институт безопасности США (IIHS) поставил наивысшую оценку по итогам своих испытаний, подвергнув модель фронтальным ударам с 25- и 40- процентным перекрытием. В рейтинге 5-Star Safety Ratings седан получил 5 звезд, что также является максимальным результатом.

 

На российском рынке новая модель предлагается в двух модификациях: с 2,4-литровым бензиновым силовым агрегатом (180 л.с.), оснащенным 6-ти ступенчатой механической или 5-ступенчатой автоматической трансмиссией и 3,5-литровым двигателем (280 л.с) с 6-ти ступенчатой автоматической коробкой передач. Следует отметить, что новые моторы вошли в десятку лучших двигателей 2013 модельного года по версии авторитетного американского издания Ward`s Auto.

 

 



Комментарии

comment_form