28.01.2014 Компания Honda Motor превысила экспорт над импортом автомобилей из США

«Преобладание экспорта над импортом является естественным результатом нашей работы и инвестирования в Североамериканское подразделение Honda»- прокомментировал президент и исполнительный директор Honda North America Тэцуа Ивамура.

За последние три года, Honda инвестировала более $ 2,7 млрд., чтобы расширить свое производство в США. На сегодняшний день 95% легковых и грузовых автомобилей компании, проданных в Соединенных Штатах, производятся в Северной Америке. В прошлом году производство в Северной Америке увеличилось на 5,3%, а в Соединенных Штатах на 7,4% по сравнению с 2012 годом.

«Компания Honda шла 30 лет к превышению экспорта над импортом, что является очень важным и долгожданным моментом» - прокомментировал старший вице-президент Honda North America Рик Шостек. «Каждый автомобиль мы производим индивидуально для клиентов каждой страны, и наши автомобили отвечают их ожиданиям по качеству и стоимости».

Автомобильный завод Honda в штате Огайо достиг максимума по итогам 2013 года,  подняв свои результаты на 12% сравнении с 2012 годом). Производство в штате Индиана увеличилось на 21% и достигло рекордных 241 589 единиц. Второй год подряд, завод в Эль-Сальто, Мехико набирает колоссальные обороты.

В настоящее время компания имеет возможность производить 1 720 000 автомобилей в Северной Америке на семи заводах. В феврале начнется создание Honda Fit на новом восьмом заводе в Селайя, Мексика, который позволит увеличить производственный потенциал до 1,92 млн.единиц.

 

 



Комментарии

comment_form