30.06.2014 Honda завоевала призовые места на московском этапе WTCC

Команду Castrol Honda World Touring Car представляли пилоты Габриэль Тарквини и Тьягу Монтейро. Уже в первом заезде итальянцу удалось финишировать на второй позиции.

 

«В начале гонки был момент, когда я чуть не потерял машину, но сумел справиться с управлением и сохранить позицию на трассе», - прокомментировал пилот, Габриэль Тарквини.

 

Гонщик частной команды Proteam Racing Мехди Беннани финишировал на третьей позиции во втором заезде.

 

«Мы добились отличного результата на российском этапе. Я рад за команду Proteam Racing и гонщика Мехди Беннани, который показал настоящий гоночный профессионализм. Теперь мы знаем, что необходимо сделать на следующем этапе, чтобы сократить разрыв и увеличить шансы на победу», - прокомментировал управляющий директор команды J.A.S, Алессандро Мариани.

 

Стоит отметить, что болиды, участвующие в WTCC способны развивать скорость до 300 км/ч и спроектированы исключительно для гоночных треков. В сезоне 2014 новый Civic WTCC имеет большую мощность по сравнению с предшественником, а также обновленную цветовую схему.

 

На территории автодрома работала фан-зона Honda, где все желающие смогли увидеть весь модельный ряд компании – обновленный Civic, кроссоверы CR-V и Crosstour, бизнес-седан Accord и внедорожник Pilot.



Комментарии

comment_form