30.06.2014 WTCC Moscow Raceway – неотъемлемая часть бренда Honda

Напряженная борьба развернулась на трассе Moscow Raceway, которая была построена под руководством знаменитого архитектора Германа Тильке, автора большинства современных гоночных треков для «Формулы 1».

 

Болиды, участвующие в WTCC способны развивать скорость до 300 км/ч и спроектированы исключительно для гоночных треков.  Перед J.A.S. Motorsport стояла задача построить шасси, в то время как отдел Honda R&D создали двигатель мощностью 380 л.с. объемом 1,6 л  с турбонаддувом и непосредственным впрыском.

 

Новый автомобиль получил также обновленную цветовую схему, которая отражает динамизм нового болида. Помимо фирменных белого и красного цветов Honda Racing, в раскраске присутствует также красный и зеленый на белом фоне – фирменные цвета титульного спонсора Castrol.

 

Автомобильный спорт – неотъемлемая часть бренда Honda. В прошлом году компания и венгерская команда Zengsanitized_by_modx& #337 Motorsport заключили соглашение о технической поддержки на 2013-2014 г.г. В том числе, пилот команды Норберт Михейлиш (Norbert Michelisz) в рамках Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе туринг выступил на заряженной версии легендарного Civic WTCC.

 

Также в рамках российского этапа гонок принимала участие команда Castrol Honda World Touring Car. За рулем болидов выступили Габриэль Тарквини и Тьяго Монтейро.

 

В первой гонке WTCC Moscow Raceway борьба за второе место разгорелась между Лебом и Тарквини. Пилот команды соперника на протяжении всей гонки атаковал итальянца, но Габриэль Тарквини смог удержать вторую позицию, опередив француза на 0.2 секунды.

 

Для всех поклонников марки на территории автодрома работал стенд Honda, где сотрудники дилерских центров знакомили всех желающих с продуктами компании.

Также была обустроена ложа, где представители СМИ и дилеры смогли хорошо провести время, наблюдая за гонкой. Для гостей был организован радушный прием с фуршетом и прохладительными напитками, которые спасали болельщиков выходивших на трибуну от изнурительной жары. 

 

 

 



Комментарии

comment_form