30.06.2014 Honda участвует в создании «умного дома»

Демонстрационный образец представляет собой абсолютно приспособленный для жизни дом на две семьи и поможет адаптировать возможности новых технологий в условия  повседневной жизни. Среди испытываемых систем: взаимное снабжение двух домохозяйств электричеством и горячей водой, бесконтактная подзарядка электромобилей, обеспечение электроэнергией из аккумуляторных батарей транспортных средств, создание жилой среды с расширенным использованием мобильных технологий.

«Я верю, что сотрудничество трех компаний, позволит создать множество новых идей, которые станут основой для ценностей будущего. Благодаря тому, что тестирование технологий будет проходить в условиях повседневной эксплуатации, мы сможем понять запросы и потребности будущего стиля жизни, которые невозможно увидеть в лабораторных условиях» - прокомментировал президент компании Honda Motor, Таканобу Ито.

Компания Honda уже много лет стремится к практическому воплощению двух ключевых лозунгов: «свобода и радость перемещения» и «устойчивое общество, в котором люди могут наслаждаться жизнью». В рамках этой программы в 2012 году были построены два «умных дома» Honda в Японии и в штате Калифорния, США. Данные проекты позволят провести комплексное тестирование технологий эффективного управления электроэнергией.

 

 

 

 

 



Комментарии

comment_form