30.07.2014 Honda на Московском Международном Автосалоне 2014

С 29 августа по 7 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» состоится ведущее автомобильное событие года – Московский Международный автосалон. В рамках данного мероприятия компания Honda представит эксклюзивную новинку, которая станет сюрпризом для гостей ММАС-2104. Также на стенде можно будет познакомиться с актуальным модельным рядом компании, доступным на российском рынке, болидом Civic WTCC и новым роботом-андроидом ASIMO.

 

На протяжении более 60 лет продукция Honda  менялась и совершенствовалась, но основная цель компании оставалась и остается неизменной – создание средств передвижения, которые доставляют клиентам удовольствие от вождения и обеспечивают максимальный комфорт и удобство в использовании, а также соответствуют запросам общества в области охраны окружающей среды.

 

Гоночный болид Civic WTCC

Компания Honda представит болид Civic WTCC 2014, модель которого полностью соответствует последним стандартам Международной автомобильной федерации в классе WTCC и отличается новым динамичным дизайном. В этом году автомобиль предстанет в уникальной раскраске, сочетающей корпоративные цвета Honda, Castrol и Brose Group.

Автомобиль способен развивать скорость до 300 км/ч и спроектирован исключительно для гоночных треков. Отдел Honda R&D создал двигатель мощностью 380 л.с. объемом 1,6 л  с турбонаддувом и непосредственным впрыском.

 

Технологии, использованные в новом Civic WTCC, были получены благодаря огромному опыту компании в участии на Чемпионатах мира по шоссейно-кольцевым гонкам (WTCC).

 

Автономный робот ASIMO

Робот ASIMO, оснащенный передовыми технологиями, продемонстрирует зрителям свои способности и умения, включая возможность общаться на языке жестов и подниматься по лестнице без остановки.

Название робота ASIMO – это сокращение от Advanced Step in Innovative Mobility, что означает «новый шаг в технологии мобильных роботов».

Обновленная модификация ASIMO обладает множеством улучшений. В частности, робот получил возможность быстрее двигаться, более плавно подниматься по лестницам, прыгать, стоять на одной «ноге» и легко переходить с ходьбы на бег, набирая скорость до 9 км/ч, когда это необходимо.

Также новая версия робота претерпела многочисленные изменения во внешнем виде, что позволяет иметь повышенную устойчивость и баланс: плавно подниматься, работать быстрее и «естественно» изменять направления движения.

Каждая рука робота содержит 13 степеней подвижности, которые позволяют ASIMO выполнять сложные задачи. Дополнительное движение пальцев помогло развить новые способности, такие как общение с использованием американского и японского языка жестов.

В том числе, датчики в руках робота позволяют использовать силу соответствующую заданной цели, например, забрать бумажный стаканчик без деформации.

 

Актуальный модельный ряд Honda

 

Восьмиместный кроссовер Honda Pilot

 

В хорошем автомобиле преимуществ должно быть много: просторный 8-местный салон, привлекательный дизайн экстерьера и интерьера, достойная шумоизоляция – всеми этими качествами обладает Honda Pilot.

 

Кроссовер оснащен надежным 3,5-литровым двигателем i-VTEC, развивающим максимальную мощность 249 л.с. и 347 Нм крутящего момента. В паре с силовым агрегатом работает 5-ступенчатая автоматическая коробка передач со встроенной технологией Grade Logic, которая помогает оптимизировать работу двигателя в любых дорожных условиях.

 

Мощный силовой агрегат оснащен системой VCM (Variable Cylinder Management), которая, в паре с системой фаз газораспределения с электронным управлением, работает по принципу использования части мощности на разных крейсерских скоростях и электрически деактивирует цилиндры для снижения расхода топлива.

 

Система полного привода (Variable Torque Management 4-Wheel Drive) обеспечивает подачу крутящего момента на все четыре колеса при ускорении автомобиля для возможности динамичной езды по сухому дорожному покрытию и сохранение управляемости в условиях влажной, обледеневшей и покрытой снегом дороге.

 

За безопасность кроссовера отвечает широкий набор средств пассивной и активной безопасности, таких как: 10 подушек безопасности, Антиблокировочная тормозная система (ABS), система электронного распределения тормозных усилий (EBD), система курсовой устойчивости (VSA) и система помощи при подъеме (Hill Start Assist).    

 

Уникальный Honda Crosstour

 

Обновленный Honda Crosstour представляет новый класс в сегменте полноприводных автомобилей, который сочетает в себе лучшие качества премиального седана, спортивного автомобиля и кроссовера.

 

Экстерьер рестайлинговой модели стал еще более внушительным и премиальным. Обновленный кроссовер получил видоизмененную решетку радиатора, иной дизайн порогов, переднего и заднего бамперов, а также новые легкосплавные диски 17 и 18 диаметра.

 

На российском рынке Crosstour в стандартной комплектации доступен с передним приводом и 2,4-литровым бензиновым двигателем I-VTEC мощностью 194 лошадиных силы в сочетании с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач.

 

В комплектациях Premium и Premium Navi автомобиль оснащается оптимизированным 3,5-литровым 6-цилиндровым двигателем i-VTEC, созданным по технологии Earth Dreams с системой деактивации цилиндров (VSM) и развивающим максимальную мощность 281 л.с. Данный силовой агрегат работает в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач с электроусилителем руля (EPS), а также демонстрирует улучшенную топливную экономичность, превосходную динамику и управляемость.

 

За безопасность кроссовера отвечает широкий набор средств пассивной и активной безопасности, таких как: 8 подушек безопасности, Антиблокировочная тормозная система (ABS), система электронного распределения тормозных усилий (EBD), система курсовой устойчивости (VSA), система помощи при торможении (BA) и система мониторинга мертвых зон (LaneWatch).    

 

Мировой бестселлер Honda CR-V

 

Четвертое поколение популярного кроссовера Honda CR-V было создано с учетом успеха своих предшественников и является качественным и практичным автомобилем, который сочетает в себе современный дизайн, динамичный характер и широкие возможности передвижения по дорогам с различным типом покрытия.

 

Под капотом CR-V можно будет обнаружить отлично зарекомендовавший себя двухлитровый бензиновый двигатель i-VTEC, мощность которого составляет 150 л.с., а крутящий момент 190 Нм. Четвертое поколение кроссовера оснащено интеллектуальной системой полного привода Real Time 4WD, системой складывания сидений в одно касание, а также самым вместительным в своем классе багажным отсеком емкостью 589 литра.

 

Honda CR-V имеет агрессивные и обтекаемые формы, с четко выраженными линями кузова. Большие колеса и глубокие колесные арки автомобиля также подчеркивают его динамичный характер, а светодиодные фары дневного света и светодиодные задние габаритные огни являются стильным дополнением.

 

По данным LMC Automotive Ltd Honda CR-V вошел в список самых продаваемых автомобилей по итогам 2013 года. Мировые продажи кроссовера достигли отметки 723 815 реализованных единиц.

 

Компактное семейство Civic

 

На стенде компании будет представлены две модели семейства Honda Civic практичный обновленный седан и стильный хэтчбэк.

 

Рестайлинговая модель, которая вышла в продажу весной 2013 года, оснащается отлично зарекомендовавшим себя экономичным и отзывчивым 1,8-литровым 16-клапанным двигателем i-VTEC®, максимальная мощность которого составляет 141 л/с. Выбор трансмиссии остался неизменным – это либо 6-ступенчатая механическая коробка передач, либо 5-ступенчатая автоматическая.

 

Обновленный седан получил новую более агрессивную решетку радиатора, которая в нижней части обрамлена хромовой линией, объединяющей раскосые фары головной оптики. Коснулись изменения дизайна переднего бампера: от левой противотуманной фары к правой тянется хромированная дуга, которая придает стремительность образу рестайлинговой модели. Задняя часть обновленного Сivic получила новую крышку багажника и более спортивный дизайн задних фонарей, которые теперь имеют более законченный и современный внешний вид, по сравнению с дорестайлинговой версией. Обновился и задний бампер, который получил более плавные и обтекаемые линии, что в свою очередь позитивно сказалось на аэродинамических показателях.

 

Интерьер обновленного Honda Civic получил новые более качественные и приятные на ощупь материалы отделки. Изменилась и текстура материалов, используемых в изготовлении центральной консоли и приборной панели

 

 

Уровень безопасности седана подтвердил не только премию  “2012 Top Safety Pick”, присужденную  Институтом дорожной безопасности (IIHS), но и улучшил свои показатели за счет увеличенной жесткости кузова, который изготовлен из 55%-ой высокопрочной стали, позволяющей снизить вес конструкции и обеспечить максимальную прочность. 



Комментарии

comment_form