31.07.2014 Электромобили Honda смогут парковаться при помощи смартфона

Компания Honda начала тестирование электромобиля, который самостоятельно сможет заезжать на оборудованное подзарядной станцией парковочное место автовладельца. Транспортное средство взаимодействует с беспроводной системой, которая позволит исключить необходимость подключения электрокара к розетке.

 

«Новая система удобна в использовании и сможет помочь водителям, которые не очень хорошо умеют парковать автомобиль», - прокомментировал главный научный руководитель Honda, Казухиса Сато.

 

Модель оборудована компьютером, который содержит данные о месторасположении дома и гаража. Благодаря встроенным картам в информационную систему, автомобиль сможет автоматически ориентироваться на местности.

 

Кроме того, парковочное место будет оборудовано датчиками и камерами, что позволит избежать столкновений с препятствиями. Для активации режима самостоятельной парковки водителю необходимо использовать смартфон.  

 

 

Для улучшения работы системы инженеры Honda будут тестировать режим автоматической парковки электромобилей  в сложных условиях, таких как шторм, проливной дождь и снегопад.  



Комментарии

comment_form