29.08.2014 Компактное семейство Civic

Рестайлинговая модель, продажи которой стартовали весной 2013 года, оснащается отлично зарекомендовавшим себя экономичным и отзывчивым 1,8-литровым 16-клапанным двигателем i-VTEC®, максимальная мощность которого составляет 141 л/с. Выбор трансмиссии остался неизменным – это либо 6-ступенчатая механическая коробка передач, либо 5-ступенчатая автоматическая.

 

Обновленный седан получил более агрессивную решетку радиатора, которая в нижней части обрамлена хромовой линией, объединяющей раскосые фары головной оптики. Коснулись изменения дизайна переднего бампера: от левой противотуманной фары к правой тянется хромированная дуга, которая придает стремительность образу рестайлинговой модели. Задняя часть обновленного Сivic получила новую крышку багажника и более спортивный дизайн задних фонарей, которые теперь имеют более законченный и современный внешний вид, по сравнению с дорестайлинговой версией. Обновился и задний бампер, который получил более плавные и обтекаемые линии, что в свою очередь позитивно сказалось на аэродинамических показателях.

 

В целях адаптации Honda Civic 4D 2014 модельного года получил увеличенный до до 16,5 см клиренс.

 

Интерьер обновленного Honda Civic получил новые более качественные и приятные на ощупь материалы отделки. Изменилась и текстура материалов, используемых в изготовлении центральной консоли и приборной панели.

 

В стандартной комплектации Elegance седан оснащается 6-ступенчатой механической трансмиссией, кондиционером, 5-дюймовым интеллектуальным многофункциональным дисплеем, электроприводом и обогревом зеркал, электростеклоподъемниками всех дверей, подогревом передних сидений, Hi-Fi магнитолой (4 динамика) с CD-проигрывателем и поддержкой MP3, AUX и USB-разъемом и мультирулем. Цена на версию Elegance стартует от 829 000 рублей. 

 

В комплектации Lifestyle седан на выбор агрегируется 6-ступенчатой механической трансмиссией или  5-ступенчатой автоматической коробкой передач. В дополнение к версии Elegance модель оснащается климат-контролем, электроприводом складывания зеркал, датчиком света, устройством громкой связи в салоне автомобиля (Hands Free c Bluetooth), круиз-контролем, противоугонной сигнализацией, противотуманными фарами, солнцезащитными козырьками с подсветкой и легкосплавными 16-дюймовыми колесными дисками. Цена на комплектацию с Lifestyle с 6-ступенчатой механической трансмиссией начинается от 899 000 рублей, а с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач – от 929 000 рублей.

 

В комплектации Executive в дополнение к модификации Lifestyle обновленный седан получил кожаную отделку салона, электропривод регулировки сиденья водителя в 8 направлениях, люк с электроприводом, камеру заднего вида, кожаную отделку рулевого колеса, 2 высокочастотных динамика и подрулевые лепестки. Цена на версию Executive стартует от 999 000 рублей.

 

Хэтчбек Civic 5D предлагается в комплектациях Lifestyle, Executive и Premium. Автомобиль агрегирован двигателем SOHC I-VTEC объемом 1,8 л мощностью 141 л.с. и 5-ступенчатой автоматической коробкой передач.

 

В комплектации Lifestyle модель оснащается информационным дисплеем, климат-контролем, электроприводом и обогревом зеркал, подогревом передних сидений и подрулевыми лепестками для переключения передач. Цена на автомобиль в комплектации Lifestyle составляет 929 000 рублей.

 

В версии Executive модель оснащается также двухзонным климат-контролем, датчиками дождя и света, камерой заднего вида, отделкой руля и рычага коробки передач кожей, круиз-контролем и ограничителем скорости. Приобрести автомобиль в комплектации Executive можно за 979 000 рублей.

 

В дополнение к уже описанному оборудованию, версия Premium оснащается интеллектуальной системой бесключевого доступа, системой запуска и остановки двигателя, электрорегулировкой водительского и пассажирского сидений, автозатемняющимся зеркалом заднего вида, возможностью синхронизации со смартфоном по технологии Bluetooth, а также передними и задними датчиками парковки. Цена на автомобиль в версии Premium составляет 1 129 000 рублей. 

 

Стоит отметить, что высокий уровень безопасности Honda Civic был подтвержден премией  “2012 Top Safety Pick”, присуждаемую  Институтом дорожной безопасности (IIHS). Подобного результата удалось достичь за счет увеличенной жесткости кузова, который изготовлен из 55%-ой высокопрочной стали, позволяющей снизить вес конструкции и обеспечить максимальную прочность.  

 

Кроме того, авторитетный американский портал HealthyStuff.org опубликовал ежегодный рейтинг самых экологичных интерьеров, материалы отделки которых наиболее благоприятны и безопасны для здоровья человека. Эксперты выбрали и проанализировали множество популярных моделей известных брендов на предмет наличия таких опасных веществ, как сурьма, мышьяк, кобальт, хром, бром, хлор, свинец, ртуть, никель и олово.

 

В результате подробного и детального исследования было выявлено, что автомобили Honda являются самыми нетоксичными для человека. При этом модель Honda Civic была названа самой безопасной: в салоне не обнаружено бромистых замедлителей горения и ПВХ, а наличие тяжелых металлов и металлических аллергенов демонстрирует самый низкий уровень.

 

 

 

 

 

 



Комментарии

comment_form