29.08.2014 Мировой бестселлер Honda CR-V

По данным LMC Automotive Ltd Honda CR-V вошел в список самых продаваемых автомобилей по итогам 2013 года. Мировые продажи кроссовера достигли отметки 723 815 реализованных единиц.

 

На российском рынке кроссовер предлагается с двумя силовыми агрегатами: 2-литровым и 2,4-литровым двигателями.

 

В первой версии 5-ступенчатая автоматическая или 6-ступенчатая механическая трансмиссии работают в паре с отлично зарекомендовавшим себя двухлитровым бензиновый двигатель i-VTEC, мощность которого составляет 150 л.с., а крутящий момент 190 Нм.

 

Honda CR-V имеет агрессивные и обтекаемые формы, с четко выраженными линиями кузова. Большие колеса и глубокие колесные арки автомобиля также подчеркивают его динамичный характер, а светодиодные фары дневного света и светодиодные задние габаритные огни являются стильным дополнением.

 

Версия с 2.4-литровым силовым агрегатом отличается стремительным и уверенным обликом, который подкрепляется улучшенной проходимостью c углом въезда 28о.

 

Надежный 4-цилиндровый двигатель объемом 2,4 литра (16 клапанов, система i-VTEC), мощностью 190 л.с. и крутящим моментом 220 Нм обеспечивает динамичный разгон и истинное удовольствие от вождения. Данный силовой агрегат работает в паре с 5-ступенчатой автоматической или 6-ступенчатой механической трансмиссиями. Следует отметить, что уровень расхода топлива снизился на 15% по сравнению с предыдущим поколением и также эта версия CR-V потребляет 92-й бензин.

 

4-е поколение кроссовера оснащено усовершенствованной автоматизированной системой полного привода Real-time AWD,  которая мгновенно реагирует на изменения дорожного покрытия и практически исключает возможность проскальзывания колес, особенно на заснеженной или обледенелой трассе. Интеллектуальная система управления полным приводом функционирует совместно с VSA (система динамической стабилизации — Vehicle Stability Assistant) и системой адаптивного электроусилителя руля MA-EPS (Motion Adaptive Electric Power Steering), позволяя водителю контролировать ситуацию в любых условиях.

 

Самый вместительный багажник в классе (объем составляет 589 л.) и система складывания сидений в одно касание позволят владельцам разместить не только свой багаж, но и перевозить крупногабаритные грузы.

 

 

 

 



Комментарии

comment_form