29.08.2014 Комплектации Acura TLX для российского рынка

Новый Acura TLX олицетворяет качественное сочетание спортивного характера, изысканного дизайна и высочайшей производительности. Продвинутые технологии и уникальное исполнение создают единение между водителем и автомобилем.

 

Acura TLX на российском рынке будет представлена в комплектациях Techno и Advance.

 

В версии Techno автомобиль будет агрегирован двигателем DOHC i-VTEC объемом 2,4л мощностью 208 л.с. и первой в истории 8-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением и гидротрансформатором (DCT).

 

Экстерьер нового TLX сочетает плавные пропорции и резкие грани, которые создают стильный и атлетичный внешний образ седана. 18-дюймовые легкосплавные диски и окраска кузова металлик дополняют спортивный облик автомобиля.

 

Модель оснащается самыми передовыми системами, в частности технологией Precision All-Wheel Steer™ (P-AWS), автоматически поворачивающей колёса задней оси на небольшой угол для лучшей управляемости. Стоит также отметить такие опции как камера заднего вида, круиз-контроль, мультифункциональное рулевое колесо с возможностью переключения передач подрулевыми лепестками и систему IDS. Благодаря данной технологии, водитель может задать четыре режима движения - ECON, Normal, Sport и Sport+. Помимо этого, автомобиль оснащается и системой HSA, помогающей при старте в гору.

 

Модель также оснащается уникальной светотехникой, выполненной по технологии Jewel Eye™ LED (светодиоды высокой яркости), которая является самым эффективным и в то же время экономичным источником света. Яркие и эффектные фары с автоматическим корректором создают высокотехнологичный внешний вид, а противотуманная светодиодная оптика обеспечивает еще большую безопасность.

 

Для удобства водителя предусмотрены также датчики света и дождя, а также передние и задние датчики парковки.

 

Для достижения максимального комфорта водителя и пассажиров салон TLX отделан натуральной кожей и возможностью подогрева передних и задних сидений. Кроме того, кресло водителя оборудовано электрорегулировкой в 8-ми направлениях, поясничной поддержкой с регулировкой в двух направлениях, а также функцией запоминания положения не только кресла, но и зеркал, настроек IDS и установок климат-контроля. Зеркала заднего вида оборудованы электроприводом, обогревом и функцией памяти, а также автоматически опускаются при движении задним ходом.

 

Интерьер TLX обладает великолепной эргономикой и оснащен множеством опций, предусмотренных для комфорта водителя и пассажиров. Светодиодная подсветка внутренних ручек дверей, подсветка бокса центральной консоли, плафоны освещения зоны переднего и заднего подлокотника, а также ног водителя и пассажира призваны обеспечить дополнительный свет в салоне и удобство. Помимо этого, автомобиль оснащен люком с электроприводом и системой активного шумоподавления ANC.

 

Любители качественного звука, несомненно, оценят аудиосистему ELS с поддержкой MP3, WMA и DVD форматов, жестким диском и AUX, USB и VIDEO входами. 9 динамиков и сабвуфер создают непревзойденное звучание в салоне автомобиля.

 

Два дисплея - широкоформатный 8" WVGA и  мультифункциональный сенсорный ODMD с функцией обратной связи обеспечат водителя всей необходимой информацией. Кроме того, автомобиль оснащен функцией передачи данных RDS и навигационной системой с возможностью получения информации о загруженности дорог. Для синхронизации с телефоном предусмотрено соединение с устройством по технологии Bluetooth.

 

Фундаментом безопасности Acura TLX является новое поколение структуры кузова Advanced Compatibility Engineering™ (ACE™), призванное защитить пассажиров от фронтальных столкновений.

 

За пассивную безопасность отвечают:

 

- фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира

- боковые подушки безопасности, шторки

- коленная подушка безопасности водителя

- активные подголовники передних кресел

- 3-точечные ремни безопасности с преднатяжителем

- система ISOFIX

 

Активную безопасность обеспечивают:

 

- антиблокировочная система ABS

- система распределения тормозных усилий EBD

- антипробуксовочная система TCS

- система курсовой устойчивости VSA

- система удержания от скатывания HSA

- система оповещения об экстренном торможении ESS

- система мониторинга давления в шинах TPMS

- система мониторинга «слепых зон» BSI

- система контроля движения на полосе LKAS

- система предупреждения о сходе с полосы LDW

- система оповещения о фронтальном столкновении FCW

 

Специально для российского рынка новый бизнес-седан Acura TLX дополнительно получил многослойные шумоизолирующие стекла передних дверей, многослойное шумоизолирующее лобовое стекло, обогрев рулевого колеса, датчик уровня омывающей жидкости, обогрев зоны покоя стеклоочистителей, пластиковую защиту днища моторного отсека.

 

В версии Advance TLX оснащается двигателем i-VTEC SOHC V6 объемом 3,5л мощностью 290 л.с. и агрегируется 9-ступечантой автоматической трансмиссией с оригинальной системой переключения передач кнопками. В данной комплектации Acura TLX оснащается уникальной полноприводной трансмиссией SH-AWD, которая автоматически перераспределяет крутящий момент не только между передней и задней осью, но и между задними колёсами.

 

Помимо опций, указанных в комплектации Techno, TLX в версии Advance оснащается: светодиодами в боковых зеркалах, освещающие зону входа в авто; адаптивным круиз-контролем, системой start-stop, вентиляцией передних кресел с функцией автоматического контроля охлаждения, 2-позиционной поясничной поддержкой кресла переднего пассажира с электроприводом. Среди дополнительных опций интерьера стоит отметить солнцезащитные шторки для задних пассажиров.

 

Также TLX в комплектации Advance оснащен дополнительными функциями безопасности: системой предотвращения столкновений CMBS, системой предотвращения схода с полосы RDM, адаптивным круиз-контролем ACC, системой следования за автомобилем на низких скоростях LSF.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Комментарии

comment_form