29.08.2014 Роскошный Acura MDX

Премиальный кроссовер объединил в себе лучшие инновации компании, разработанные за последние годы – в их числе новое поколение суперуправляемого полного привода SH-AWD, система переменного управления цилиндрами (VCM) и светодиодная оптика Jewel Eye™ LED.

 

Одной из ключевых концепций Acura является достижение гармонии между человеком и автомобилем. Эргономика кокпита спроектирована для максимального удобства водителя. Все технологии, интегрированные в MDX, интуитивно понятны и ориентированы на дополнение возможностей водителя.

 

Экстерьер

 

Роскошный SUV олицетворяет собой уникальную философию дизайна Acura - “Aero Sculpture”. Экстерьер получил плавные аэродинамические линии и обводы. Новая трактовка передней части автомобиля, представляющая из себя единую композицию решетки радиатора и вытянутых многосекционных светодиодных фар головного света Jewel Eye™, создает стремительный и агрессивный образ кроссовера класса «люкс». А выделяющиеся рельефные колесные арки и стреловидная оконная линия, сужаясь к задней части кузова, придают внешнему облику динамичности.

 

Дизайн кроссовера разрабатывался с точки зрения аэродинамической эффективности: инженерам отдела R&D удалось снизить коэффициент сопротивления на 17%  по сравнению с предыдущим поколением кроссовера, что показали тесты в новой аэродинамической трубе в штате Огайо.

 

Стоит отметить, что кузов нового Acura MDX более чем на 50 процентов состоит из легких передовых материалов - в том числе высокопрочной стали, алюминия и магния - в результате чего автомобиль стал более жестким и легким.  

 

Интерьер

 

Инженерам Acura удалось создать компактный дизайн экстерьера и обеспечить максимум пространства внутри автомобиля. Достичь такого результата позволила совершенно новая колесная база 7-ми местного кроссовера, которая сделала возможным с легкостью расположить пассажиров в салоне. А система One-Touch Walk-In дала возможность автоматически складывать кресла второго ряда одним нажатием и облегчает доступ к третьему ряду сидений. Пассажиры же второго ряда могут регулировать сидения в четырех положениях.

 

Интерьер MDX получил качественные материалы отделки и богатое оснащение. Великолепная отделка перфорированной кожей, вставки из натурального ясеня и мягкого пластика создают уютную атмосферу в семиместном кроссовере. А светодиодная подсветка салона и два мультимедийных дисплея подчеркивают высокотехнологичный дизайн интерьера. Инженеры Acura уделили много внимания эргономике: все важные системы управления находятся в поле зрения водителя.  Отдельно следует отметить большой объем центрального подлокотника, который позволит с легкостью разместить сумку, ноутбук, планшетный компьютер и другие необходимые вещи.

 

Кроме того, новый MDX может похвастаться высоким уровнем акустического комфорта в салоне, благодаря новым шумоизоляционным материалам, конструктивным особенностям кузова и системе активного шумоподавления ANC.

 

 

Мультимедиа

 

Мультимедийные возможности роскошного кроссовера обеспечивают максимум удовольствия от поездок. Мощная премиум-аудиосистема объемного звучания, которая разрабатывалась совместно с известным продюсером и инженером Эллиотом Шайнером, поддерживает форматы MP3, WMA и DVD, оборудована жестким диском, AUX, USB и VIDEO входами и сабвуфером. Широкоформатный 8-дюймовый WVGA дисплей, управление которым осуществляется джойстиком на передней консоли, транслирует всю полезную информацию.   

 

Мультифункциональный сенсорный дисплей ODMD позволяет с легкостью переключать музыкальные треки, выбирать носители информации, настраивать список радиостанций. А функция обратной связи позволяет интуитивно управлять ODMD дисплеем. Отдельно следует отметить, что сенсоры на дисплее реагируют на нажатие, что позволяет в холодных условиях пользоваться перчатками при использовании ODMD.  

 

Спутниковая навигационная система оснащена функцией распознавания голоса и передачи информации о загруженности дорог через RDS.

 

В комплектации Advance для задних пассажиров интегрирована развлекательная система с 16,2-дюймовым VGA монитором с функцией DVD и HDMI-разъемом для игровых приставок.

 

Адаптация для российского рынка

 

Специально для российского рынка инженеры Acura провели комплексную всестороннюю работу для адаптации автомобиля к условиям местной эксплуатации. В результате чего MDX получил комплекс дополнительных адаптивных изменений и функций: многослойные шумоизолирующие стекла передних дверей и лобового стекла, обогрев рулевого колеса, дополнительное антикоррозийное покрытие днища, обогрев зоны покоя стеклоочистителей, обогрев стекла задней двери "для холодного климата" и пластиковая защита днища моторного отсека. Также 7-ми местный кроссовер MDX специально для российского рынка получил клиренс – 200 мм и увеличенную максимальную скорость до 210 км/ч. 

 

Двигатель и коробка передач

 

3-е поколение модели MDX оснащается новым 3,5-литровым двигателем SOHC VTEC c непосредственным впрыском и системой выборочной деактивации цилиндров VCM (Variable Cylinder Management) в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Силовой агрегат обеспечивает высокий крутящий момент 355 Нм и обладает мощностью 290 л.с. Инженеры Acura усовершенствовали динамические характеристики и уровень топливной экономичности кроссовера: до 100 км/ч премиальный кроссовер разгоняется за 7,6 секунды и потребляет  в городском режиме – 15 литров топлива на 100 километров пробега, 8 – в загородном и 10 литров в смешанном цикле. Чтобы удовлетворить предпочтения всех, кто управляет новым поколением внедорожника, MDX оснащается Комплексной динамической системой (IDS) с тремя режимами движения: Sport, Normal и Comfort. IDS корректирует рулевое усилие, приемистость и работу системы интеллектуального полного привода SH-AWD.

 

Отдельно стоит упомянуть про уникальную систему полного привода Super Handling All-Wheel Drive (SH-AWD™). Данная технология автоматически перераспределяет крутящий момент не только между передней и задней осью, но и между задними колёсами. Благодаря применению данной инновационной системы MDX способен демонстрировать высокие динамические характеристики и отточенную управляемость.

 

 

Безопасность

 

Особо стоит отметить, что 3-е поколение MDX получило наивысшую оценку по безопасности в тестах NHTSA и Top Safety Pick в рейтинге от IIHS. В стандартной комплектации Techno премиальный кроссовер оснащен всеми передовыми системами пассивной и активной безопасности.

 

За пассивную безопасность отвечают:

- фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира

- боковые подушки безопасности, шторки

- коленная подушка безопасности водителя

- активные подголовники передних кресел

- 3-точечные ремни безопасности с преднатяжителем

- система ISOFIX

 

Активную безопасность обеспечивают:

- антиблокировочная система ABS

- система распределения тормозных усилий EBD

- антипробуксовочная система TCS

- система курсовой устойчивости VSA

- система оповещения об экстренном торможении ESS

 

Стоит также отметить, что в комплектации Advance помимо перечисленных систем активной безопасности MDX оснащается, системой предотвращения столкновения CMBS, индикатором "слепых зон" BSI и системой кругового обзора.

 

Комплектации

 

На российском рынке кроссовер Acura MDX предлагается в двух комплектациях – Techno и Advance.

 

В модификации Techno премиальный SUV доступен от 2 549 000 рублей и оснащается LED-фарами головного света с автоматическим корректором, светодиодными дневными ходовыми огнями и противотуманными фарами, системой бесключевого доступа, электронным стояночным тормозом, передними и задними датчиками парковки, зеркалами заднего вида с электроприводом, обогревом и функцией памяти, электроприводом люка и двери багажника и 19-дюймовыми литыми алюминиевыми колесными дисками.

 

Помимо этого, в данной комплектации MDX оборудован самыми современными технологиями для обеспечения непревзойденного комфорта водителя и пассажиров. Среди подобных систем стоит отметить: мультифункциональное рулевое колесо с функциями управления аудио, телефоном, круиз-контролем, 3-зонный автоматический климат-контроль, электрорегулировку кресла водителя в 10-ти направлениях, подогрев передних и задних кресел, 2-позиционную поясничную поддержку кресла водителя с электроприводом, электрорегулировку руля по высоте и вылету с функцией памяти, систему принудительного переключения передач подрулевыми «лепестками».

 

Стоит также отметить, что сиденья MDX отделаны роскошной натуральной кожей.

 

В версии Advance по сравнению с модификацией Techno премиальный кроссовер MDX дополнительно получает камеру кругового обзора, адаптивный круиз-контроль ACC, отделку кресел высококачественной перфорированной натуральной кожей MILANO, вентиляцию передних сидений с функцией автоматического контроля охлаждения, 2-позиционную поясничную поддержку кресла переднего пассажира  с электроприводом, декоративные вставки из натурального дерева (Оливковый ясень), солнцезащитные боковые шторки сзади и заднюю развлекательную консоль с входами HDMI, VIDEO и AUX.

 

Цена на модификацию Advance стартует от 2 899 000 рублей.   



Комментарии

comment_form