29.08.2014 Компактный кроссовер Acura RDX

Модель воплощает в себе лучшие традиции бренда: технологические инновации, высокое качество сборки и современный дизайн.

 

Acura RDX способен заинтересовать даже самых взыскательных покупателей, которые ищут для себя комфортный и универсальный автомобиль премиум-класса, идеальный как для города, так и для легкого бездорожья.

 

Российским потребителям модель предлагается в комплектации Techno стоимостью 2 199 000 рублей.

 

 

Экстерьер

 

Экстерьер RDX получил энергичный и стремительный силуэт. Спереди фирменная решетка радиатора с двух сторон соединяется вытянутыми ксеноновыми фарами. Сзади кроссовер получил светодиодные задние фонари и спойлер, которые подчеркивают спортивный характер компактного SUV. А плавные линии кузова и ярко выраженные грани подчеркивают выгодно подчеркивают индивидуальный стиль, позволяющий выделяться из потока.

 

Интерьер и мультимедиа

 

Интерьер второго поколения RDX  отличается высококачественными материалами отделки. Сидения из натуральной кожи оборудованы функцией подогрева, а водительское кресло имеет возможность электрорегулировки в 8 направлениях и 2-позиционную поясничную поддержку (с запоминанием положения кресла и зеркал заднего вида).

 

Также кроссовер оснащен люком с электроприводом, 5-дюймовым i-Mid дисплеем, премиальной аудиосистемой Acura / ELS Surround ® Premium  Sound System (с четырьмя динамиками, функцией беспроводной связи, твитерами и сабвуфером, поддержкой форматов MP3, WMA, CD, входами AUX и USB). Дополнительный комфорт водителю обеспечивает адаптивный электроусилитель рулевого управления, мультифункциональное рулевое колесо, двухзонный климат-контроль и система принудительного переключения передач подрулевыми “лепестками”.

 

Динамические характеристики

 

Премиальный кроссовер RDX оснащается мощным 3,5-литровым двигателем SOHC i-VTEC c непосредственным впрыском и системой выборочной деактивации цилиндров VCM II (Variable Cylinder Management) в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Силовой агрегат обеспечивает высокий крутящий момент 340 Нм и обладает мощностью 273 л.с. Инженеры Acura усовершенствовали динамические характеристики и уровень топливной экономичности кроссовера: до 100 км/ч RDX разгоняется за 7,9 секунды и потребляет  в смешанном цикле 10 литров топлива на 100 километров пробега. А интеллектуальная система полного привода обеспечивает отличную управляемость и устойчивость компактного SUV на любом дорожном покрытии.

 

Безопасность

 

RDX получил наивысшую оценку по безопасности в тестах NHTSA и Top Safety Pick в рейтинге от IIHS. Премиальный кроссовер оснащен передовыми системами пассивной и активной безопасности.

 

За пассивную безопасность отвечают:

- фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира

- боковые подушки безопасности, шторки

- активные подголовники передних кресел

- 3-точечные ремни безопасности с преднатяжителем

- система ISOFIX

 

За активную безопасность обеспечивают:

- антиблокировочная система ABS

- система распределения тормозных усилий EBD

- антипробуксовочная система TCS

- система курсовой устойчивости VSA



Комментарии

comment_form