22.09.2014 Honda Aircraft получила награду за вклад в инновации

В рамках Международного конгресса ICAS 2014 (International Council of the Aeronautical Sciences), проходившего с 7 по 12 сентября в Санкт-Петербурге, компания Honda Aircraft была награждена за вклад в развитие инноваций в аэронавтике. Почетную награду принимал Мичимаса Фудзино, президент и главный исполнительный директор Honda Aircraft.

 

Под руководством Мичимаса Фудзино была разработана конфигурация оптимального расположения двигателя над крылом. Кроме того, именно он руководил проектом по созданию Honda Jet, в котором и была применена инновационная технология.

 

«Для меня огромная честь получить эту престижную награду в области аэронавтики. Мы стремимся создать высокотехнологичный самолет, отвечающий всем стандартам современной бизнес-авиации. Я горд, что научно-исследовательские возможности Honda были признаны одними из самых лучших в мире, это очень важно для нас», - прокомментировал президент и главный исполнительный директор Honda Aircraft, Мичимаса Фудзино.

 

Разработанная командой инженеров конфигурация расположения двигателя над крылом увеличила эффективность летательного аппарата, при этом позволив максимизировать пространство в салоне. Кроме того, Honda Jet отличается и повышенной топливной экономичностью по сравнению с другими самолетами данного класса.

 

 

Международный Совет по аэронавтическим наукам (ICAS) — неправительственное некоммерческое объединение, призванное содействовать международной кооперации, свободному обмену информацией и идеями, в том числе организации регулярных всемирных конгрессов по всем направлениям авиакосмической науки и техники.



Комментарии

comment_form