30.09.2014 На Парижском Автосалоне будут представлены новинки линейки Civic

В рамках Парижского Автосалона Honda представит усовершенствованный Civic 2015 модельного года и новый Civic Sport.

 

Civic и Civic Tourer отличаются новым дизайном, который подчеркивает спортивный и динамичный характер автомобилей. В частности была модернизирована оптика и новый передний бампер. Civic 5D также претерпел некоторые изменения: модель получила обновленный задний бампер, боковые юбки, задний спойлер с черным покрытием, а также светодиодные задние фонари.

 

Салон моделей Civic 2015 модельного года отличается измененными сиденьями и подголовниками, хромированными ручками дверей, а также панелью управления, окрашенную в черный металлик.

 

Модель сохранила практичность и универсальность, которые всегда отличали линейку: с показателями объема багажника 477 л Civic и 624 л Civic Tourer, модели являются одними из лучших в своем классе.

 

Civic оснащается новой аудио- и информационной системой Honda Connect. Она сочетает удобство и возможность управления основными функциями: радио, устройствами, интегрированными с помощью технологии Bluetooth, интернет браузингом, навигацией и камерой заднего вида. Система использует ОС Android и позволяет управлять всеми элементами как на экране смартфона.

 

Европейская линейка Civic будет расширена благодаря запуску нового Civic Sport. Автомобиль оснащается дизельным двигателем объемом 1,6 л мощностью 120 л.с. и бензиновым силовым агрегатом объемом 1,8 л мощностью 142 л.с. Дизайн модели перекликается с ярким внешним обликом Type R и отличается новым передним бампером, решеткой радиатора, черной окраской крыши, задним спойлером и 17-дюймовыми легкосплавными дисками.

 

Все модели Civic 2015 модельного года оснащаются уникальной системой City-Brake Active System (CTBA), которая предупреждает водителя о риске возможного столкновения с препятствием, а также своевременно обеспечивает экстренное торможение. Принцип работы данной технологии основан на установленном в верхней области лобового стекла лазерном радаре. Таким образом, система определяет дистанцию по отношению к движущемуся впереди транспортному средству и анализирует риск возможного столкновения, о чем уведомляет сидящего за рулем с помощью визуальных и звуковых сигнальных предупреждений. В том случае, если водитель не реагирует, City-Brake Active System в автоматическом режиме применяет торможение. Важно учитывать, что система функционирует при скорости движения менее 30 км/ч.

 

 

Более подробная информация об автомобилях будет объявлена в ходе пресс-конференции на Парижском Автосалоне, 2 октября. 



Комментарии

comment_form