28.10.2014 Acura TLX бьет рекорды в США

За два месяца продаж на рынке США Acura TLX продолжает набирать популярность на рынке США. 3 844 бизнес-седанов было продано дилерами в сентябре. Автомобиль стал бестселлером марки, опередив семиместный кроссовер MDX – он увеличил продажи за отчетный период на 7,2%, дилерам удалось реализовать 4 864 автомобиля.

 

«С появлением нового TLX мы можем с уверенностью говорить о росте популярности Acura в сегменте седанов. Наши дилеры говорят о небывалом интересе к автомобилю, так что новые рекорды продаж не заставят себя долго ждать», - прокомментировал старший вице-президент и генеральный менеджер Acura, Майк Аккавити.

 

Напомним, что в конце 2014 года ожидается появление модели и на российском рынке. Седан будет предлагаться в комплектациях Techno и Advance.

 

В версии Techno автомобиль будет агрегирован двигателем DOHC i-VTEC объемом 2,4л мощностью 208 л.с. и первой в истории 8-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением и гидротрансформатором (DCT).

 

Модель оснащается самыми передовыми системами, в частности технологией Precision All-Wheel Steer™ (P-AWS), автоматически поворачивающей колёса задней оси на небольшой угол для лучшей управляемости. Стоит также отметить такие опции как камера заднего вида, круиз-контроль, мультифункциональное рулевое колесо с возможностью переключения передач подрулевыми лепестками и систему IDS. Благодаря данной технологии, водитель может задать четыре режима движения - ECON, Normal, Sport и Sport+. Помимо этого, автомобиль оснащается и системой HSA, помогающей при старте в гору.

 

Модель также оснащается уникальной светотехникой, выполненной по технологии Jewel Eye™ LED (светодиоды высокой яркости), которая является самым эффективным и в то же время экономичным источником света. Яркая и эффектная оптика с автоматическим корректором создает высокотехнологичный внешний вид, а светодиодные противотуманные фары оптика обеспечивают еще большую безопасность.

 

Цена на автомобиль в комплектации Techno составит 1 899 000 рублей.

 

В версии Advance TLX оснащается двигателем i-VTEC SOHC V6 объемом 3,5л мощностью 290 л.с. и агрегируется 9-ступечантой автоматической трансмиссией с оригинальной системой переключения передач кнопками. В данной комплектации Acura TLX оснащается уникальной полноприводной трансмиссией SH-AWD, которая автоматически перераспределяет крутящий момент не только между передней и задней осью, но и между задними колёсами.

 

Также TLX в комплектации Advance оснащен дополнительными функциями безопасности: системой предотвращения столкновений CMBS, системой предотвращения схода с полосы RDM, адаптивным круиз-контролем ACC, системой следования за автомобилем на низких скоростях LSF.

 

 

Цена на автомобиль в комплектации Advance составляет 2 369 000 рублей.



Комментарии

comment_form