30.10.2014 Honda представила новую систему помощи водителю

Honda представила новую систему помощи водителю – SENSING, которой будет оборудована будущая генерация седана Legend. Автомобиль поступит в продажу в Японии уже в конце этого года, а в скором времени технология будет устанавливаться и на другие модели Honda.

Система SENSING разработана в рамках глобальной концепции компании «Безопасность для всех». В рамках данного проекта инженеры создают технологии, способные существенно снизить аварийность на дорогах для всех участников дорожного движения.

Honda SENSING состоит из двух типов датчиков. Первый представляет собой радар, расположенный в передней решетке радиатора, а другой является камерой, установленной в верхней части ветрового стекла. Новый радар обладает расширенными возможностями обнаружения пешеходов. Кроме того, камера способна определить рост человека и другие объекты, находящиеся в 60 м от транспортного средства.

Благодаря новой системе обработки данных, технология может контролировать рулевое управление и тормозной механизм, с тем чтобы помочь водителю избежать столкновения. Помимо этого, SENSING способна распознавать окружение и намерения других участников дорожного движения.

 

Honda уже много лет занимается разработкой и внедрением продуктов, нацеленных на повышение безопасности своих клиентов. Новая система внесет существенный вклад в сохранение жизней всех участников дорожного движения и послужит фундаментом для дальнейших разработок. 



Комментарии

comment_form