27.11.2014 Honda объявила о финансировании уникальных заправочных станций

В целях расширения сети заправочных водородных станций на территории штата Калифорния Honda предоставит 13,8 млн $ в качестве финансовой помощи компании FirstElement Fuel, которая занимается развитием подобных технологий. Средства, полученные от Honda в сочетании с государственными дотациями позволят FirstElement Fuel добавить к уже существующей сети 12 станций.

 

«FirstElement Fuel делает огромную работу, необходимую для успешного запуска водородных автомобилей на рынке и расширения их присутствия. Благодаря нашему сотрудничеству большее количество клиентов сможет получить доступ к быстрой и удобной заправке водородом», - прокомментировал вице-президент и руководитель по развитию экологических программ американского представительства Honda, Стивен Сентер.

 

FirstElement Fuel ранее получил гранты на общую сумму 27 млн $ от Комиссии по энергетике Калифорнии с тем, чтобы компания постороила 19 станций на территории штата. В течение нескольких лет инвестирование должно достигнуть 200 млн $. Вкупе с финансовой поддержкой Honda это позволит расширить сеть более чем на 50%.

 

«Это важный шаг вперед для продвижения автомобилей, работающих на водородном топливе. Мы благодарим компанию Honda за доверие, которое нам оказали и за всестороннюю помощь в разработке и внедрении водородных топливных элементов», - прокомментировал генеральный директор FirstElement Fuel, Джоэл Эваник.

 

FirstElement Fuel первой в мире строит сеть водородных заправочных станций. Целью компании является создание всех необходимых условий для возможности путешествия по штату Калифорния с тем же комфортом, как на обычном автомобиле с бензиновым двигателем.  В качестве одного из лидеров в области создания и продвижения водородных топливных элементов, Honda всячески поддерживает подобные инициативы для того чтобы предоставлять максимальное удобство своим клиентам.

 

Напомним, что инновационные автомобили Honda уже успели завоевать популярность и получить признание экспертов рынка. Так, в 2002 г. стартовали  лизинговые продажи Honda FCX и FCX Clarity, получивших почетное звание «World Green Car» в 2009 году. За 10 лет компании удалось реализовать 85 автомобилей на рынках США и Японии. Предоставив автомобили потребителям из США, специалисты компании Honda собрали данные о возможности реального использования автомобилей, работающих на водородных топливных элементах.

 

16 ноября 2014 года Honda представила и новый концепт FCV – уникальный автомобиль, работающий на водородном топливе. Модель поступит в продажу на рынке Японии в конце марта 2016 года, а затем появится в США и Европе.

 

 

Технологии водородных топливных систем способны разрешить самые главные проблемы современного автомобилестроения, такие как: зависимость от потребления нефтепродуктов и загрязнение окружающей среды. Подобные автомобили способны работать на возобновляемом водороде, поступающем из таких источников как ветер или биомасса, выбрасывая в атмосферу только водяной пар. 



Комментарии

comment_form