25.12.2014 McLaren-Honda объявила имена пилотов

Команда McLaren-Honda объявила имена двух пилотов, которые будут представлять команду в сезоне 2015. Двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо и чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон будут бороться за титул за рулем болидов McLaren. Датчанин Кевин Магнуссен останется в команде в качестве тест-пилота.

 

Напомним, что гоночные автомобили будут оснащаться двигателями Honda.

 

Участие Honda в Формуле-1 откроет новую эру в развитии автоспорта. Стоит отметить, что в 1980 году компания создала двигатель с турбонаддувом, который на тот момент не имел аналогов. McLaren-Honda выиграла восемь чемпионатов мира, 44 Гран-При, 53 поул-позиции и установила 30 быстрых кругов.

 

«Я никогда не скрывал свое восхищение Айртоном Сенной, который за рулем McLaren-Honda совершил множество побед. Я помню как в детстве у меня висели его плакаты, модели болидов на которых он ездил. Я думаю, новое сотрудничество Honda и McLaren будет таким же плодотворным и я горд присоединится к команде», - прокомментировал пилот Фернандо Алонсо.

 

 

«Я очень рад моему участию в Формуле-1 в составе McLaren. Как и Фернандо, я уверен, что мы можем многого добиться, работая вместе», - прокомментировал пилот Дженсон Баттон. 



Комментарии

comment_form