26.01.2015 Honda анонсировала новую линейку турбомоторов в Детройте

На международном автосалоне в Детройте компания Honda представила новую линейку турбированных двигателей из семейства Earth Dreams. Внедрение 4-цилиндровых силовых агрегатов VTEC® с турбонаддувом позволит обеспечить высокую производительность, удовольствие от вождения и достичь еще более рекордных показателей эффективности расхода топлива.

 

Производство новых двигателей VTEC® Turbo стартует на заводе Honda в США

(штат Огайо).  Компания планирует построить дополнительный третий сборочный конвейер и инвестирует в данный проект около 340 миллионов долларов.

 

 

Следует также отметить, что в рамках автосалона Honda представила  концепт водородного автомобиля Honda FCV, который после выхода в серию будет способен преодолеть расстояние более 700 км. Технологии водородных топливных систем способны разрешить самые главные проблемы современного автомобилестроения, такие как: зависимость от потребления нефтепродуктов и загрязнение окружающей среды. Подобные автомобили способны работать на возобновляемом водороде, поступающем из таких источников как ветер или биомасса, выбрасывая в атмосферу только водяной пар. 



Комментарии

comment_form