31.03.2020 4 вида складских систем на основе фронтальных стеллажей

Успех функционирования любой торговой и производственной компании во многом зависит от грамотной организации складских помещений. Особенно, если стоит задача обеспечить сохранность обширного ассортимента товаров. Именно для этих целей и закупают фронтальные стеллажи - многоярусные системы открытого типа. В зависимости от конфигурации металлоконструкции бывают нескольких видов.

Паллетные

Классические паллетные стеллажи от Киевметсервис подходят для оптимизации складских помещений больших площадей, ориентированных на интенсивный товарооборот. Основу конструкции составляют рамы из оцинкованных профилей, металлические балки и защитные опоры. Дополнительно для усиления системы рамы скрепляют горизонтальными и диагональными стяжками. А вот для размещения груза используют специальные деревянные поддоны финского или европейского типа. Выбирают такой вариант хранения из-за универсальности и возможности использовать любую погрузочную технику для обслуживания.

Полочные

Основное отличие данной металлической сборно-разборной конструкции от предыдущего типа - наличие полок для хранения. Бывают легкими и усиленными - выбор определяется весом и габаритами товаров. Средняя ширина прохода - 2-3,5 м, а этого вполне достаточно для проезда стандартной погрузо-разгрузочной техники.

Узкопроходные

Разновидность данной системы хранения предполагает использование одинарных стеллажей, с расстоянием до 2-х метров. Уменьшенная ширина проходов позволяет задействовать максимум полезной площади, сохранив при этом интенсивность грузооборота. Однако, обслуживание рядов требует привлечения штабелеров с поворотной кареткой. Ознакомиться с конструктивными особенностями узкопроходных модулей, а также купить торговые стеллажи, заказать оптимизацию уже готовых решений можно на сайте kms.com.ua, в соответствующих разделах.

Двойной загрузки

Представляют собой комбинацию двух стеллажей классического типа. Такой симбиоз увеличивает глубину конструкций в несколько раз, а на виду остаются только первые ряды. Исходя из таких особенностей, системы двойной загрузки подходят для укомплектования однотипного товара длительного хранения. Помимо того, для загрузки подойдет специальная техника, например, ричтраки с телескопическими вилками.

При выборе готовых металлоконструкций внимание должно фокусироваться на следующих технических характеристиках:

  • Габариты и вместительность полок.

  • Предельно допустимая нагрузка на одну полку.

  • Толщина металла и наличие защитного покрытия.

Оценить все преимущества фронтальных систем предлагает «КиевМетСервис» - компания с многолетним опытом проектирования, монтажа и обслуживания проектов. Для быстрой связи с менеджерами предусмотрена онлайн-форма. Организации доставки возможна в любой регион страны.



Комментарии

comment_form