30.06.2020 Агрегатор служб доставки для интернет-магазина

Есть специализированные агрегаты, которые предлагают услугу по доставке, с их помощью обладатель Интернет магазина избавляется от проблем с доставкой товаров. Нужно ли довериться этой услуге?

У многих появляется неприятная ассоциация, когда слышат «Почта России». Ведь необходимо стоять в очереди порой с неприятными людьми и кричащими детьми. Поэтому многие люди пытаются найти альтернативные решения, которые будут легче и проще.

Такая тема хорошо известна интернет-магазинам, которые ежедневно должны отправлять товары в разные регионы, при этом не все транспортные компании могут работать в деревнях либо отказываются обслуживать такую местность. Только для доставки подключать транспортную компанию это весьма дорогостоящее решение.

Даже если вы учтете многочисленные нюансы вам останется сделать так, чтобы все ваши пользователи имели возможность оформлять заказы несколькими кликами. Для этого придется поработать с сайтом, транспортной компанией также и личным кабинетом – одним словом делается интеграция служб доставки.

Нужно подметить что процесс создания Интернет –магазина должен быть направлен на понятное и комфортное оформление заказа.

Результат

Чтобы упростить работу появились агрегаторы доставки, можно сказать, что это своеобразный посредник между вашим магазином и почтой.

Точнее агрегаторы будут заключать контракты с разнообразными транспортными компаниями, чтобы решать проблемы с доставкой. Каждый владелец интернет-магазина должен будет заключить сделку с агрегатором.

Но работа интеграторов более сложная, чем агрегаторов. Например, интеграторы не будут иметь договора с транспортными компаниями, эту задачу должны выполнять клиенты. Но у вас будет возможность контролировать движение вашей доставки, используя специализированный кабинет отправителя. Тут предусматривается режим единого окна, товар отдают в доставку, после чего тут вы получаете возможность следить за статусом заказа.

Клиенты имеют возможность выбирать самый комфортный способ доставки, могут сотрудничать с агрегатором. Система автоматически станет подсчитывать цену каждого варианта.



Комментарии

comment_form