01.12.2018 Аккумуляторы для грузовиков

На сегодняшний день аккумуляторы для грузовиков славятся своим производством, где сочетаются исключительно передовые технологии. Такие устройства могут без труда выдержать глубокие разряды, обеспечивая хороший запас мощности. Добиться такого результата стало возможно благодаря применению в производстве специального сплава серебра и кальция. В итоге запуск автомобиля затрачивает меньшее количество воды из электролита, что благоприятно влияет на срок службы аккумулятора. Наличие лабиринтной крышки позволяет предотвратить протечку электролита, даже если наблюдаются большие углы наклонов аккумулятора. Стойкость относительно сильных разрядов наблюдается также за счет толстых пластин, которые используются исключительно в батареях для грузовых автомобилей.

Современные аккумуляторы для грузовиков представлены в большом многообразии на рынке техники, следовательно, необходимо ответственно подойти к его выбору. В первую при выборе необходимо учитывать объем движка на грузовом авто. Таким образом, чем больше объем двигателя, тем выше должны быть у батареи пусковые принципы и защищенность от вибраций. Очень многое в данном случае зависит от качества сборки самого грузовика, так как срок службы батареи напрямую зависит от уменьшенного процента брака производителя. Подбирая один из современных типов батареи для двигателя, вы можете рассчитывать на приобретение определенных преимуществ. В ряд их достоинств входят следующие характеристики:

  1. Защищенность от вибраций.
  2. Малый процент саморазряженности.
  3. Высокий уровень стабильности к сильным разрядам.
  4. Минимальное количество нужного обслуживания.
  5. Сильный уровень пусковых токов.

Для монтажа на грузовой автотранспорт отечественного производства подойдет аккумулятор свинцово-кислотного типа. При производстве такого аккумулятора применяют 6 соединенных последовательно батарей, которые будут собраны в моноблоке из термопласты. В свою очередь грузовики американских производителей требуют другие типы аккумуляторов для своей работы. Американский грузовой транспорт выделяется своим высоким уровнем качества и надежности. Ввиду этого для их работы требуется более надежная  и мощная батарея.

Основные различия между батареями для отечественных и американских грузовиков кроются в различной силе холодного пускового тока.



Комментарии

comment_form