31.07.2021 Аккумуляторы для грузовых машин

Аккумуляторные батареи однозначно можно назвать важным элементов автомобиля, поскольку он дает возможность запускать двигатель и отлично работают многочисленные электросистемы. Все грузовые машины эксплуатируются в специфических условиях, поэтому аккумуляторы необходимо выбирать тщательно. В отдельности стоит выделить аккумуляторы Bosch серии T они идеально подойдут для грузовых автомобилей, отличаются высокой производительностью и надежностью. Узнать какие лучшие аккумуляторы для авто можно на сайте tovaroskop.com.

Важна специфика грузовых машин заключается в напряжение бортовой сети, точнее она имеет 24 В. Но независимо на данный момент батарея в точности, как и на легковых машинах 12-вольтовые поэтому для питания сети применяют последовательно подсоединение сразу пары аккумуляторов которые могут выдавать 24 вольта.

Но в любом случае грузовые АКБ имеют множество особенностей и станут кардинально отличаться от легковых.

У грузовых машин установлен более мощный двигатель, который отличается увеличенным объемом цилиндров. Поэтому с целью запустить двигатель на такой машине необходимо использовать довольно мощные стартеры также и аккумуляторы. Также в подобных машинах предусматривается дополнительное электрооборудование, которое сильнее станет расходовать энергию, например это могут быть автономные обогреватели и остальные электроприборы также и системы комфорта.

Любой грузовой автотранспорт важны сравнительно высокие значения тока холодного пуска также и емкости. Компания Bosch выпускает отличные грузовые АКБ у которых ток доходит до 1400 А при этом емкость может быть до 240 А˖ч. Как известно такие параметры значительно больше нежели у АКБ которые выпускаются для легковых авто.

Показатели АКБ окажутся пропорциональными площади рабочей поверхности свинцовых пластин, соответственно батареи будут крупнее и тяжелее, нежели для легковых авто. Грузовые батареи необходимо устанавливать на раму машины, и они станут испытывать довольно высокие вибрационные нагрузки, поэтому их конструкция должна отличаться прочностью.

 

 

 



Комментарии

comment_form