05.03.2020 Алюминиевая лента

Алюминиевую ленту изготавливают из специальных заготовок проката алюминия, их принято сворачивать в рулон. Такие ленты выпускаются разной толщины, максимальная 10,5 миллиметров. Учитывая её размер, в весе данное изделие может составлять до 10 тонн.

Важно чтобы поверхность ленты была матовой либо глянцевой, не иметь рванин, трещин либо расслоений, пузырей, сквозных отверстий и остального. Также не допускаются полосы либо пятна от пригоревшей смазки. Алюминиевая лента предлагает большое количество достоинств, поэтому её используют в разных отраслях.

Алюминий не станет пропускать ароматизированные вещества либо водяной пар, она не станет намагничиваться и достаточно легко обрабатывается.

Учитывая её бактерицидные свойства, можно будет использовать в пищевой промышленности и в процессе ремонта. Алюминиевая лента достаточно часто используется в строительстве, когда необходимо соединять стыки панелей.

Если вас интересуют самые высокие антикоррозийные характеристики, тогда рекомендуем обратить внимание на сплав АМЦ. Рулоны, выполненные из подобных лент, замечательно подойдет, когда от материала необходима высокая устойчивость к формированию коррозии. Подобная алюминиевая лента отлично подойдет для использования в агрессивных средах.

Алюминиевые ленты в рулонах  отлично подойдут для изоляции в разнообразных системах трубопровода. Самые подходящие это ленты, выполненные из следующих сплавов: ВД1, 1105А, АД1.

Готовые рулоны алюминия проявят себя максимально эффективно, чтобы выполнить изоляцию трубопроводов, также данные ленты невероятно простые в использовании. Это дает возможность в разы ускорить процедуру работы. Алюминиевые ленты достаточно комфортные, имеют уникальные технические характеристики, поэтому их часто используют для облицовки и штамповки деталей. Разные технологии дают возможность предоставлять алюминиевым лентам максимальное сходство с распространенными облицовочными материалами, их легко окрашивать, поэтому они замечательно подходят для декорирования изделий.

 



Комментарии

comment_form