02.02.2019 Аналоговое и IP оборудование

Аналоговое видеонаблюдение передает картинку по кабелю в качестве низкочастотного сигнала. Изначально появились классические модели аналогового наблюдения, но оно имело невысокое разрешение и измерялось оно в телевизионных линиях. В принципе данные системы используют даже сегодня, только они практически покинули рынок. Сегодня нам необходимо сверхтонкое разрешение, которое дает возможность получить видео высокого разрешения. Стоит понять, что на рынке предлагают следующие стандарты: CVI, AHD и TVI, функционально они похожи, только они взаимно не совместимы.

Есть в продаже камеры, которые дают возможность самостоятельно выбирать генерируемый тип сигнала, также и регистраторы, они способны записывать сразу несколько видов сигнала, они называются мультигибриды. У аналоговых систем видеонаблюдения есть много достоинств. Прежде всего, аналоговое видеонаблюдение отличается легкой настройкой, также и установкой. Подключение будет значительно проще, чем у IP. Существует возможность выполнить подключение камер к существующим кабельным трассам. Точнее, вы сможете легко обносить систему до нового уровня, не оплачивая расходы на перекладку кабелей сигнала также и питания.

У вас никогда не появится задержка во время передачи сигнала и не будет «подвисания» картинки. Большинство людей, которые работали с IP системами, подключались к общей сети. Также камеры с Aliexpress довольно часто задерживают передачи пакетов видео.

Аналоговые системы никогда вас не подведут. Живая трансляция с таких камер будет производиться в реальном времени, скорость составляет 25-ть кадров в секунду, при этом есть возможность отрегулировать скорость записи. Очень многие модели IP камер, в частности те, что имеют разрешение 3 Мп, скорость потока составляет 17 и ниже кадров, в итоге уменьшается плавность видеопотока, и можно сказать, что он становится «рваным».

Дальность передачи сигнала – не нужно использовать специальные усилители, например для AHD систем, если использовать качественный кабель можно будет передавать информацию на расстояние до 500 метров. Если вы станете использовать приемо-передатчики, тогда дальность есть возможность увеличить до 1,500 метров.



Комментарии

comment_form