05.06.2021 Аннулирование патента на изобретение

Не редко возникают такие ситуации, когда требуется аннулирование патента на изобретение, в таких случаях на помощь приходят специализированные компании, которые занимаются аннулированием.

В современном мире не смотря на сложную экономическую ситуацию,  охрана в Российской Федерации патентных прав развивается день ото дня в быстрых темпах. В связи с этим не редко случается так, что владельцы патентов на изобретения сталкиваются с тем, что у их конкурентов имеются монопольные права на такую же продукцию и товар в виде патента на изобретение. Такие ситуации, как правило, приводят к разногласиям,  претензиям и столкновениям между конкурирующими компаниями, которые  решаются в судебном делопроизводстве.

Одним из самых эффективных способов борьбы с претензиями обладателя права на патент служит "Аннулирование патента на изобретение". Для того чтобы Роспатент отменил свое решение о выдаче патента, в соответствующей записи в государственном реестре, согласно пункту 1 ст. 1393 ГК РФ, нужно чтобы были соответствующие для отмены основания.

Основания для отмены патента прописаны в  ГК РФ Статья 1398:

-несоответствие условиям патентоспособности;

-одна и та же дата приоритета для заявок на идентичные Объекты Интеллектуальной Собственности от одного или разных заявителей;

-ошибка в указании заявителя и автора разработки, допущенная при выдаче патента на изобретение;

-описание, представленное в материалах заявки, недостаточное для осуществления патента на изобретение;

- наличие или отсутствие в формуле признаков, указанных или не указанных в первоначальном варианте заявительных документов.

Более подробную информацию, вы можете найти на сайте компании.

Опытные и вежливые специалисты компании, могут проконсультировать вас по всем вопросам.



Комментарии

comment_form