01.07.2021 Антибактериальный фильтр салона Patron: обзор и отзыв

Антибактериальный фильтр салона Patron: обзор и отзыв

В автомобиле есть незаметные детали, которые делают процесс вождения комфортнее. Одна из таких – фильтр салона. Признаюсь честно, при их замене я придерживаюсь простому принципу: чем бюджетнее – тем лучше. Именно так я наткнулся на фильтр Patron, о котором сейчас и пишу. Дело в том, что он выгодно отличается на фоне конкурентов в данном ценовом диапазоне. Поэтому я решил рассказать вам о нем и написать обзор на антибактериальный фильтр салона Patron. Что ж, устраивайтесь поудобней!

Антибактериальный фильтр салона Patron PF2543: что предлагает производитель

Во-первых, стоит отметить, что в Patron обновили линейку салонных фильтров, значительно усовершенствовав их. На сайте компании можно найти подробное описание преимуществ обновленной серии.

Упаковка салонного фильтра Patron

Чтобы вы не тратили время на поиск новости, я вкратце расскажу об этом здесь:

  • Антибактериальные фильтры салона Patron имеют три слоя фильтрующей бумаги. Соответственно, надежность защиты увеличивается (по заявлению от производителя – в 2 раза).

  • Обновленная деталь обеспечивает более долгую по сроку защиту, предотвращает попадание в салон различный бактерий и увеличивает срок службы деталей системы кондиционирования воздуха.

Если говорить в общих чертах, именно эти составляющие и есть главные преимущества фильтра. Кроме того, производитель рассказывает, что содержат и за что отвечают слои бумаги. Конечно, этой информацией я тоже с вами поделюсь:

  1. Синий слой. Именно он делает антибактериальный фильтр салона Patron очень крутым. Он отвечает за препятствие проникновению и распространению бактерий в салон авто. Соответственно, и водителю, и автомобилю от этого только лучше.

  2. Черный слой. Состоит из активированного угля и отвечает за фильтрацию воздуха и недопуск посторонних запахов в салон.

  3. Серый слой. Он является финальной стадией очистки воздуха в салоне.

Теперь о самом товаре. Данный фильтр аккуратно упакован в коробку фирменного оформления Patron. На ней мы видим всю необходимую информацию: артикул, производитель, штрихкод, гарантия и так далее. Также имеется голограмма, подтверждающая оригинальность фильтра. Он, кстати, аккуратненько запаян в пленку.

Антибактериальный салонный фильтр Patron

Фильтр выглядит очень прилично, на первый взгляд претензий к качеству нет и быть не может (тем более, за его цену). А вот что у меня получилось на практике – расскажу далее.

Отзыв об использовании антибактериального фильтра салона Patron

Установка прошла без проблем, фильтр плотно и надежно встал в рамку. Во время езды также никакого дискомфорта не возникло: пыль в салон не попадает, воздух, по ощущениям, чистый. Насчет антибактериальной составляющей пока ничего сказать не могу, надо дольше покататься с фильтром от Patron. Но не думаю, что по этому поводу будут возникать вопросы.

Что мы имеем в итоге? Антибактериальный фильтр салона Patron PF2543 – отличный продукт за свои деньги. Никогда не видел смысла тратить на эту деталь много денег, поэтому однозначно могу сказать: фильтр салона Patron – один из лучших в своем ценового сегменте. Совет водителям: если собрались приобретать данную деталь – лучше ознакомьтесь со списком продавцов на официальном сайте Patron. Покупка у них гарантирует, что вы не нарветесь на подделку и останетесь довольны покупкой.



Комментарии

comment_form