21.04.2019 Антигравийная пленка для автомобиля

Антигравийная пленка – современный способ не только украсить очень здорово автомобиль, но и защитить его от внешней среды и царапин.

На сегодняшний день оклейка автомобиля пленкой – это популярная и востребованная процедура, ведь растет не только количество сервисов, оказывающих подобную услугу, но и число автомобилей, владельцы которых успели к ней прибегнуть. Безусловно, оклейка автомобиля пленкой является интересной процедурой, которая имеет как определенные преимущества, так и недостатки. Причем не имеет значение, была использована в процессе виниловая пленка или более дорогая – полиуретановая.

Итак, основная задача антигравийной пленки – это защитить лакокрасочное покрытие автомобиля от сколов и царапин, а также прочих неожиданных неприятностей. При производстве все пленки могут быть условно разделены на две крупные подгруппы: полиуретановые и виниловые. Одними из первыми на рынке появились именно виниловые пленки, о них расписано подробнее здесь. В свою очередь полиуретановые пленки появились несколько позже и их состав был схож по структуре с резиной. Например, такая пленка может даже без нагрева значительно растягиваться, возвращаясь без особого труда к исходным размерам. Именно такие характеристики и позволили данному типу изделий так стремительно завоевать рынок.

Итак, процедура оклейки автомобиля происходит при помощи специального мыльного раствора. Одним из вариантов может стать детский шампунь, обязательно без щелочи в составе. Некоторые и вовсе  могут воспользоваться жидкостью для мытья посуды, поскольку принципиального различия в данных субстанциях нет. В свою очередь уж слишком рискованные оклейщики могут даже полностью провести процедуру, лишь используя простую воду.  Мыльный состав в отличие от простой воды помогает избежать залипания пленки. Таким образом, даже если и образуется залом, его можно без негативных последствий подорвать и прокатать заново.

Ссылаясь на расценки сервиса car-wrap.ru следует, что колебание стоимости продукции у разных производителей материала может колебаться до 150 процентов. Основные продажи на рынке антигравийной продукции приходятся на трех производителей – ЗМ, Hexis и Suntek. Каждый производитель славиться своими определенными продуктами и уже от предпочтений мастеров зависит тот факт, какой пленкой будет оклеен лично ваш автомобиль.



Комментарии

comment_form