16.05.2022 Антикоррозийная защита авто

Низ автомобиля постоянно подвергается воздействию влаги на дорожном покрытии. Защита от коррозии поможет вам предотвратить окисление и, как следствие, постепенный износ металлических элементов. Средства защиты от коррозии представляют собой химические вещества, создающие барьер, предназначенный для предотвращения попадания воды в детали автомобиля. Защитит автомобиль от коррозии сможет компания Velers, более подробно узнайте на сайте https://velers.ru/price/.

Виды защиты от коррозии

По назначению:

• Средства для защиты от ржавчины. Их используют для предотвращения окислительных процессов; можно использовать для обработки новых автомобилей.

• Удаление ржавчины. Устраняет незначительные следы коррозии посредством химических реакций. Они идеально подходят для автомобилей с высокой проходимостью. Для дополнительной эффективности они используются в сочетании с профилактическими продуктами.

По форме изделия:

• Жидкости. Эти продукты можно быстро и равномерно распылить с помощью специального распылителя. Они подходят для обработки труднодоступных мест.

• В виде пасты. Наносится вручную и занимает много времени. Но эти продукты защищают автомобиль на более длительный срок, в отличие от жидких.

Сочинение

Пастообразные изделия обычно изготавливаются из битума и синтетических смол. Алюминиевые соединения используются в качестве добавок, призванных увеличить долговечность. Жидкие продукты часто содержат парафин. Продукты для удаления ржавчины содержат различные кислоты, такие как ортофосфорная кислота.

Инструкции по применению антикоррозионной защиты

1. Перед нанесением вещества необходимо тщательно очистить и высушить нижнюю часть машины. Также необходимо удалить следы ранее использованных антикоррозийных веществ.

2. Видимые следы коррозии необходимо удалить проволочной щеткой.

3. После нанесения необходимо дать веществу полностью высохнуть. Обычно это длится не менее суток. Точное время указано в инструкции.

4. В процессе нанесения следует надевать защитный костюм, очки и средства защиты органов дыхания, так как большинство веществ токсичны.



Комментарии

comment_form