27.01.2020 Аренда авто

Не каждый человек может приобрести личный автомобиль. Но появляются ситуации, когда периодически автомобиль необходим, например, чтобы отправиться на дачу либо устроить автоэкскурсию на выходные. Иногда необходимо отправиться в командировку в соседний город, где необходимо постоянно находиться в разъездах.

В подобных моментах для любого уверенного автомобилиста существует одно решение – взять автомобиль в аренду. Теперь такая услуга стала доступнее, открываются многочисленные компании, которые готовы предоставлять разные автомобили напрокат. Сегодня возможна как аренда авто с водителем, так и без него. Каждая ситуация будет иметь определенные особенности.

Например, европейцы выбирают только популярные компании, даже если их услуги обходятся дороже. Но украинцы предпочитают сотрудничать с локальными компаниями. Чтобы получить автомобиль, будут просить водительское удостоверение со стажем не меньше 2-х лет, паспорт и у иностранцев обязательно попросят миграционную карту.

Обязательно потребуют залог, учитывая какой автомобиль, хотите взять в аренду сумма залога может дойти до 2,000 долларов. Все мировые организации, которые работают на нашем рынке, будут просить кредитную либо банковскую карту, чтобы заблокировать залоговую сумму. Но если вы обратитесь к отечественным арендодателям, тогда можете предоставить залог наличными.

Стоимость проката составляет примерно 20 – 80 долларов у локальных компании, но если вы обратитесь в международную организацию цена будет 40 – 100 евро. В каждой ситуации предусматриваются скидки, они будут зависеть от количества дней аренды, выбранного автомобиля, вашей истории и другого.

Есть ограничения по пробегу, обычно они составляют 300—450 км/сутки. Учитывая возраст автомобиля, километраж станут делить на количество дней и если специалисты заметят что ваша машина "перебегала", тогда придется оплачивать разницу. За 100 км компании станут просить 10 – 30 долларов сверху.

На арендованном автомобиле запрещается покидать территорию страны. Чтобы выехать за границу на арендованом авто придется заключать отдельный договор.



Комментарии

comment_form