30.10.2019 Аренда автомобилей

Процедура проката автомобилей подразумевает сдачу автомобиля в аренду за определенную плату и на некоторое время. Такая услуга впервые появилась в США в 20-м веке, точнее её создали как альтернативу такси. Только в России аренда автомобилей начала развиваться в начале 90-х годов, ну а раньше подобную услугу оказывали лишь иностранцам. К счастью, что сегодня аренда автомобилей стала невероятно популярной и совершенно доступна в каждом развитом городе. Она стала чем-то привычным как химчистка автомобилей, и каждый человек сможет ею воспользоваться.

Основные условия проката

На рынке проката нет одинаковых условий проката у компании, которые готовы предложить автомобиль в аренду, но в любом случае можно выделить общие моменты:

  • Возраст арендатора должен быть старше 21-го года;
  • Водительское удостоверение должно действовать не меньше года, оно должно заполняться на латинице либо оформляется международный образец;
  • Иметь гражданский паспорт;
  • Вносить залоговую сумму, каждая компания устанавливает её в индивидуальном порядке.

Существуют и дополнительные условия, например как ограниченный суточный пробег и территория где можно эксплуатировать автомобиль.

Если клиент вернет грязный автомобиль, в нем будет мало топлива либо поврежденный салон тогда данные нарушения приведут к оплате штрафных санкции.

Аренда автомобилей может быть следующих видов:

  • Каршеринг – такая аренда недолговременная, оплата осуществляется за каждую минуту либо час эксплуатации. Такую услугу предпочитают для недолговременных городских поездках. Она дает возможность возвращать автомобиль совершенно в любом пункте обслуживания. Каршеринг открывает перед нами выбор между общественным транспортом и автомобилем;
  • Авто для выходного дня – подразумевает прокат на сутки, такие решение можно назвать самым оптимальным, чтобы с комфортом осматривать достопримечательности города, отправиться на свадьбу, пикник, и.т.д.
  • Прокат авто на длительный срок – аренда составляет не меньше 7-ми дней. Необходимость в данной услуги появляется, когда ломается собственный автомобиль, при этом без него нет возможности передвигаться по городу.


Комментарии

comment_form