26.03.2019 Аренда автомобиля с водителем: в чем преимущества услуги?

Услуга аренды автомобиля с водителем стала довольно-таки популярной и востребованной услугой на сегодняшний день. Она может заинтересовать не только крупные предприятия, но и физические лица. Поскольку популярность услуги продолжает расти, увеличивается и количество фирм, которые предлагают арендовать автомобиль с водителем как посуточно, так и на более продолжительный временной период. Основное достоинство сервиса заключается в том, что клиент не нуждается в наличии водительского удостоверения вовсе. Помимо этого также снимаются все обязательства за техническое обслуживание и всевозможные повреждения в эксплуатационный период.

Услуга аренды авто сегодня осуществляется по следующим схемам: аренда авто с водителем и без него. С одной стороны присутствие водителя повышает общую цену услуги, а вот с другой стороны помогает арендатору избавиться от ответственности и забот, связанных с техническим обслуживанием и целостность машины.

При получении автомобиля в аренду, в договоре могут быть прописаны цели использования ТС, а также вид деятельности клиента – для работы в такси, транспортировки личных нужд, грузов и т.д. Законный владелец, автомобиля берущегося в аренду имеет право ограничить территорию его эксплуатации. Так в частности в договоре могут быть указаны запреты на выезд за пределы региона или только города. Определенные ограничения также могут коснуться и пробега автомобиля в период его арендованного использования.

Не стоит исключать и тот вариант, что некоторые услуги аренды подразумевают со временем передачу арендованного автомобиля в собственность арендатора. Необходимо чтобы в договоре был указан такой пункт и все условия выкупа автотранспорта. Такой вариант подразумевает, что вместе с арендной платой происходит выплата полной стоимости ТС.

Один из мотивов взять автомобиль на прокат вместе с водителем – это торжественное мероприятие. Довольно-таки часто аренду автомобилей заказывают на свадьбу, чтобы день бракосочетания прошел идеально. Молодожены смогут передвигаться на привлекательном авто, чувствуя себя удобно и комфортно, когда за рулем опытный водитель. Поскольку не каждый житель России может себе позволить машину представительского класса или лимузин, арендованный автомобиль с водителем будет как никогда кстати для проведения подобного торжества.



Комментарии

comment_form