18.01.2022 Аварийное открывание авто

Зачастую автовладельцы могут сталкиваться с проблемой, когда нужно срочно открыть дверь машины, но ключа нет по той либо иной причине. Есть несколько способов, благодаря которым можно произвести аварийное открывание авто. О них будет рассказано в данной статье.

У машины заклинило дверь, а ключа нет, следует хорошо подумать и вспомнить, возможно у ваших родных имеется дубликат авто. Тогда можно будет избегать взлома замка и не придется вскрывать авто, проблема будет решена максимально просто.  Если же замок рабочий и исправен, то можно его вскрывать при помощи отмычек, специальных приборов. Непременно необходимо знать, как устроен замок, каким образом он открывается против часовой стрелке или по часовой стрелке.  При помощи проволоки с крючком можно зацепить тягу замка, потянув ее вверх и таким образом открыть замок. Перед этим необходимо отогнуть уплотнитель из резины и просунуть в щель проволоку.

На авто сел аккумулятор, ключ в салоне, в таком случае можно применить 2 прикуривателя и один АКБ. Один прикуриватель соединить с базой, а второй со стартером и плюсом.  С помощью брелока другой человек сможет открыть дверь машины.  У бюджетных моделей дверь можно отгибать и открывать, однако, чтобы избежать ремонта, лучше всего пользоваться пневматическими клиньями. Необходимо чтобы такие клинья всегда были в запасе.

При помощи какого-нибудь инструмента необходимо отогнуть угол двери и просунуть в проем другой инструмент. Затем на веревке сделать петлю и просунуть в щель. Затем этой петлей нужно захватить блокиратор и потянуть его вверх. Если все правильно и аккуратно делать, то открыть дверь можно с минимальными повреждениями, однако такой способ не всегда работает. В крайнем случае придётся применять варварский способ и разбить стекло авто. Однако прежде чес сделать такой шаг, нужно знать о том, сколько стоит новое стекло.

 



Комментарии

comment_form