25.01.2021 Автоаккумуляторы

Автомобильный аккумулятор, сокращенно АКБ (Автомобильная Аккумуляторная Кислотная Батарея) - это один из видов электрической аккумуляторной батареи, который нужен для транспортных средств. Применяют авто аккумулятор в качестве дополнительного источника электроэнергии в бортовой сети в тот момент, когда двигатель автомобиля не работает. Аккумулятор используется для запуска двигателя.

На автомобильном рынке представлено большое количество устройств разных типов, различающихся между собой характеристиками.

Каждый владелец автомобиля знает, что автоаккумуляторы играют важную роль, порой от них зависит стабильная работа всех портативных устройств и самого авто.

Авто аккумуляторы - это достаточно сложные устройства внутри которых проходят химические процессы. К особенностям аккумуляторов можно отнести то, что в них находятся срезу несколько источников питания в тот момент, когда все источники объединяются и происходит запуск двигателя автомобиля.

Один из самых востребованных и популярных автоаккумуляторов содержит в себе 6 элементов (банок). Благодаря этому аккумулятор  выдает достаточно сильный ток и напряжение. В сумме авто аккумулятор выдает 12 Вольт.

Аккумуляторы автомобиля относятся к опасному свинцово кислотному виду.

Для транспортных средств  существуют разные типы аккумуляторов:

-сурьмянистые аккумуляторы;

-малосурьмянистые аккумуляторы;

-кальциевые аккумуляторы;

-гелевые и AGM аккумуляторы;

-щелочные аккумуляторы;

-литий-ионный аккумуляторы.

Выбирая аккумуляторы обращайте внимание на стоимость, производителя и габариты. Несмотря на то, что аккумуляторы используются круглогодично его считают сезонным устройством. Чаще устройство эксплуатируется в зимний холодный период, когда в мороз трудно завести двигатель.

Выбирая аккумулятор проконсультируйтесь со специалистами, многое зависит от марки и модели вашего автомобиля. Устройство должно быть таких размеров, чтобы поместится в определенную нишу.

На сайте магазина вы можете выбрать авто аккумулятор превосходного качества по выгодной цене.



Комментарии

comment_form