06.07.2020 Автогрейдер

Не раз нас спасают от сложных работ спецтехника. И вот – к нам на помощь спешит такая спецтехника, которая может многое – речь идет об автогрейдере.

Более привычное название грейдер. К нам этот термин пришел от английского слова grade, что означает выравнивать. Такая техника как автогрейдер - это строительная, самоходная колесная машина, которая оборудована регулируемым отвалом, который находится между двух колес. Обычно автогрейдер служит для профилирования. Машина режет, перемещает материал и распределяет его. Работает автогрейдер на маленькой скорости, обычно скорость от 3 до 4,5 км в час. Иногда такая техника оснащена системой дистанционного управления, но не всегда. Обычно это автоматическая нивелирующая система, она служит для ускорения рабочих операций, чтобы можно было делать поверхности по строго заданным параметрам. Если заинтересованы о покупке такой спецтехники как автогрейдер цена его находится на сайте dormashina.ru. Дополнительное оборудование для грейдера (автогрейдера) может быть:

-рыхлитель - состоит из рамы, которая соединяется с задней базовой частью машины, у рыхлителя несколько  зубьев для работы.

-кирковщик - это дополнительное оборудование с 7-12 зубьями, в виде рамы, устанавливается впереди машины. Используется при таких работах как - разрушения и рыхления грунта и дорожных покрытий (асфальта).

-передний отвал - это овал с криволинейной поверхностью, находится впереди передних колес. Используется для того что бы толкать , сгребать материал с дорог вперед.

-плужный снегоочиститель - используется в зимнее время года, представляет собой технику, которая в поперечном направлении сгребает снежную массу, происходит это за счет вспахивающего действия овала. Конструкция установлена впереди передних колес машины.

Автогрейдеры квалифицируются по ходовому оборудования. Бывают прицепные  и полуприцепные! Автогрейдеры перемещаются своим ходом.

Можно заказать грейдер и оснастить его необходимым оборудованием для дальнейших работ.

По производительности можно выделись несколько классов машин: легкие, средние, тяжелые, сверхтяжелые автогрейдеры. Это зависит от общей массы и мощности  двигателя. По мощности так же квалифицируются машины:

-класс 100

-класс 140

-класс 180

-класс 250.

По количеству колес автогрейдеры тоже делятся на технику с 4 колесами и с 6 колесами. Бываю одномоторные и двухмоторные двигатели.

Автогрейдеры применяют очищении дорог, выравнивании грунта, подсыпка на дорогу и многое другое.



Комментарии

comment_form