07.07.2011 Автоинструкторы создают свое ТВ

Конкуренция в сфере обучения вождению частными специалистами очень сильна, а вот критериев выбора не так уж и много. Действительно, автоинструктор ведь не холодильник или мобильный телефон, который можно выбрать по картинке и технических характеристикам. Именно такие размышления подвигли администрацию Avtodrom.net запустить проект создания видеовизиток для автоинструкторов. Такой вид контента облегчает пользователям муки выбора и показывает, что инструктор – обычный человек, коммуникабельный, интересный, веселый.

Справка: Автодром.NET – крупное сообщество частных инструкторов по вождению. Здесь любой автоинструктор может завести свой профиль и коммуницировать с потенциальными клиентами и учениками.

Сначала такая идея была встречена частными педагогами в штыки. Как говорили инструкторы по вождению, трата времени, боязь камеры, другие неудбства, связанные со съемкой, перевешивали потенциальную выгоду. Но сегодня пользу от видеовизиток не оспаривает никто – это отличный метод выделиться среди конкурентов, которых множество, а также способ дать ученику максимум информации о себе и, как следствие, сэкономить свое и чужое время. Автонаставники поняли, что просто фото, телефон и текстовое описание зачастую ведут к обманутым ожиданиям и банальной потере денег.

Стадия бета-тестирования проекта показала, что «живое» видео отлично работает на привлечение клиентов. Почти восемьдесят процентов учеников – девушки, которые, как говорится, «любят глазами». Для них видео как нельзя кстати.

Позитивно восприняли это нововведение и посетители ресурса – из обезличенного поискового сервиса он превратился в человечное сообщество.

Конечно, в процессе создания роликов возникали курьезные ситуации и казусы: например, один из инструкторов при виде объектива камеры забыл свое имя, другой началь рассказывать о детских воспоминаниях. Да что говорить, большинство роликов снималось с шестого-восьмого дубля. Однако трудности не были напрасными – уже сейчас можно с уверенностью сказать, что ролики отлично помогают инструкторам и ученикам найти друг друга!



Комментарии

comment_form